КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует меня к прошлому

09 июн. 2018
Екатерина Самбурская
Я девушка, мне 20 лет.

Встречаюсь с парнем полтора года, жили вместе... Люблю его очень. Наверное, единственный человек, которому я была нужна, как мне казалось... Я ненавижу свою жизнь и он единственным лучиком был... Без него не знаю что делать. Он постоянно издевается надо мной из-за того, что у меня был один парень до него. И я к моменту знакомства с моим нынешним парнем была не невинна... И его мучает это. И за это он придумал избавляться от боли путем измен мне. Ему нравятся другие женщины и он в открытую мне говорит об этом... Я все понимаю, но зачем говорить мне это...

Было купил мне подарочки в виде милых брелочков, а потом решил подарить их не мне, а своим подружкам на презент... Бывало на пустом месте психанет и начинает на меня материться, жёстко обзывать... А я стерплю... Правда потом он понимает, что не прав и извиняется. А я чувствую себя просто никому не нужной. Кроме него... Я так много терплю и мучаюсь. Меня трясет уже не первый день, ноги не держат...

Дома же у родителей пьянки, было дело отец поднял на мать руку, а я не могу терпеть это... И я пошла отталкиваться его от неё и мне досталось самой. Я убежала из дома и пошла к бабушке, переночевать... Домой я идти боялась. Но она тогда с поломанной ногой была и дедушка сказал, чтобы я ехала домой, что им не до меня... Я все рассказала, просила хоть на пол бы лечь... Вышло так, что осталась на улице. И лишь надежда была уехать к своему любимому (он в другой стране, а я в своей доучиваюсь в колледже) В общем нигде мне места нет.

В нем видела луч надежды, так любила и люблю до сих пор. А он со мной по свински. Когда ему плохо я должна рассказывать ему как он будет страстно заниматься с другими женщинами. А мне уже не так адски больно как раньше, и я говорю ему это. Я все терплю, стараюсь ради него. Я тоже мучаюсь но не матерюсь, не издеваюсь нарочно над ним...

У самой пять лет назад поставили депрессию и паническое расстройство. Когда уехала к парню в прошлом году, я будто впервые в жизни была жива... И мне сейчас так плохо. Он давно ещё вытребовал мой пароль с моей страницы из вк, чтобы следить за мной, ведь он постоянно меня подозревает. Если я иду гулять с подругой я должна записать видео... А если не запишу, то скорее всего обвинит в измене. Он так же запрещает слушать мне ту музыку, которая мне нравится... Он абсолютно не видит проблем в себе и считает себя всегда правым... Хотя раньше он был скромнее и проблемы в себе видел...

Я просто заблокировала его сейчас... Все говорят что найду нового ведь я ещё молода и красива, что все будет хорошо. Но наверняка то никто не знает... Да и даже если буду терпеть его дальше, то рано или поздно он уйдёт к другой, я уверена в этом... Посоветуйте, что мне делать...

10 июн. 2018
Екатерина Самбурская, здравствуйте!
Советую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
10 июн. 2018
Здравствуйте, Екатерина!
Сочувствую Вам в сложившейся ситуации.
Вы пишете, что он любит Вас, но:
А я чувствую себя просто никому не нужной. Кроме него...

Да. Как я понял Вы ему очень нужны, чтобы тешить свое самолюбие.

Екатерина, действительно, отношения в Вашей родительской семье оставили на Вас тяжелую печать и, возможно, страх быть покинутой и ненужной. Но Вам необходимо начать с себя, почувствовать свою нужность этому миру. И не допускать издевательств над Вами вашего парня.
Скажите, Вы работаете?
10 июн. 2018
Екатерина Самбурская
Что хотите получить в результате общения с психологом?

Совета. Насчёт статьи... Все же девушки с кем-то встречаются и не сразу находят тех самых. Я думаю это большая редкость, чтобы вышли замуж будучи девственницами. В наше время. А то, что у меня было, не стоит того, что он устраивает мне...
13 июн. 2018
Но когда расстаёмся, жизнь будто абсолютно теряет смысл, и я понимаю что не найду того, кто ради меня (а может и себя..) приехал ко мне за 2800 км... Кто купил бы мне огромного медведя... В общем мне кажется, что если мы расстанемся, у меня и не будет шанса на счастье больше...

Купить медведя, чтобы потом всю жизнь Вас гнобить и говорить, что медведь - это его проявление любви к вам? - это слишком дешевый подкуп (медведь - это в конце концов не квартира).
А сейчас у вас есть счастье или шанс на счастье? Почему Вы так решили? Вы некрасивы, глупы, дурны собой? Откуда такие мысли? Сколько вы готовы терпеть все это?