КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует меня к прошлому

18 мая 2018
Татьянушка
Здравствуйте))) так как больше не знаю к кому обратиться, обращаюсь к Вам... Мне нужна психологическая помощь...

Все дело в том, что 8 лет назад я встретила парня, завязались отношения-ему нужен был секс, а я наивно полагала что смогу благодаря сексу перейти с ним к серьезным отношениям... Продлилось все год... Я очень болезненно все вспоминаю, вижу его и мне неприятно-город маленький у нас... Потом было несколько половых партнеров, но тоже серьезного ничего не вышло... Глупа была...

Потом сошлась с парнем и родила... Но не сложилось и с ним... Полтора года одна была-тоже пробовала, но ни с кем не сложились отношения... Искала любви, а находила секс... Теперь появился действительно дорогой для меня человек, которого люблю... Но он узнал о моем не идеальном прошлом... О первом самом парне я сама рассказала,т. к. они знакомы... Теперь он говорит что много что-то было мол парней и тем более как я могла переспать с первым да еще и казахом... Не хочет ко мне притрагиваться и общаться и говорит что посмотрим что будет дальше... А я так не могу...

Я и терять его не хочу, но и такие отношения меня не устроят... Помогите мне! Пожалуйста! Я в отчаянии! Татьяна, 24 года.

18 мая 2018
Татьянушка, Татьяна, здравствуйте!
Советую прочитать статью Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
18 мая 2018
Татьянушка
Мне бы хотелось найти силы забыть это прошлое и чтобы парень не упрекал меня им и не обращал внимание на чужое мнение.
18 мая 2018
Здравствуйте, Татьяна!
Теперь он говорит что много что-то было мол парней и тем более как я могла переспать с первым да еще и казахом... Не хочет ко мне притрагиваться и общаться и говорит что посмотрим что будет дальше...

Ваш молодой человек ведет себя несправедливо по отношению к вам. По сути осознанно давя на ваши больные точки и заставляя вас страдать. При подобном поведении вам необходимо занять жесткую позицию и не позволять подобного отношения к себе.
В противном случае эта игра будет продолжаться.
18 мая 2018
Татьянушка
Вы все верно говорите, но я боюсь что кто то из бывших сам нарассказывает нынешнему парню о прошлых близостях и он меня бросит.
18 мая 2018
Если парень уважает себя и любит вас, то не будет слушать никого и ничего. Нормальная реакция вашего парня на то, чтобы кто-то из бывших ему что-то рассказал - должна быть агрессия по отношению к нему. Т. К. Этот бывший лезет в его и ваши отношения.
А если ваш мужчина с удовольствием это выслушает и направит агрессию на вас, то это означает, что он не уважает ни вас ни себя, т. к. позволяет левым людям лезть в ваши отношения.
Стоят ли эти отношения чего-либо, если в них нет уважения?

Поэтому бояться этого не стоит. Если это произойдет, то вы быстрее узнаете, что представляет из себя ваш парень и ваши отношения. Поэтому, если это и возможно, то лучше, чтобы оно произошло как можно быстрее.
18 мая 2018
Татьянушка
Спасибо!

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог Вы! Огромное спасибо! Многое встало на свои места! Многое знала, но нуждалась именно в помощи психолога.

Татьянушка