КонсультацииОтношения в парах
Ревную мужчину к бывшей жене, чувствую себя ненужной
Татьяна, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Прочитал Вашу историю, понимаю что за время жизни с мужчиной накопилось много обид. И сейчас ушло доверие и эмоциональная близость.
В отношениях с Вами - мужчина кто?
Муж, друг, близкий человек...?
Близкий человек
Понял Вас.
Вы вместе уже много времени, были разные события в жизни.
Тем не менее, есть ощущение что у каждого из Вас есть вопросы друг к другу.
Сейчас в отношениях между Вами и мужчиной, как Вы думаете, есть бывшая жена мужчины.
И Вы чувствуете, что он возможно не совсем открыт на тему этих отношений.
Понятно, что к них есть общий ребенок и они останутся друг для друга парой и мамой.
Как мне кажется, Вы "ревнуете" мужчину к отношениям в прошлом браке, и это основная причина на сегодня.
Убрать это невозможно, и запретить ему тоже не получится.
Можно только принять, что он будет в прошлых отношениях с бывшей женой.
Вопрос доверия и эмоциональной близости - скорее это сейчас наиболее важно для Вас.
Я понимаю, что их общение никуда не денется, их связывает ребёнок и какое-то прошлое.
Но я не понимаю, зачем в новых отношениях цепляться за прошлое, когда это причиняет боль партнёру. Встретился он с тем Аргентинцем - это хорошо. Но неприятно, что он связался с бывшей женой, чтоб порадовать её
Видите, эта встреча с аргентинцем его прошлое и он таким образом вспоминает хорошее в своей жизни.
Там была и его бывшая жена, он и ее вспоминает.
Пока мужчина сохраняет прошлое в себе.
Насколько Вы эмоционально открыты с мужчиной, или не готовы делиться с ним своими переживаниями?
Я почувствовал у Вас на него обиду, за прошлое.
Говорили Вы ему о своих чувствах и переживаниях?
Я устала от своих обид на него и ревности. С одной стороны я хочу с ним быть, но с другой стороны - накопились обиды, которые я не могу отпустить и простить, мы ссоримся из-за этого, это мешает и мне.
Я имею ввиду это.
Да, я с ним обсуждаю эти обиды, что меня беспокоит. Но он меня начинает обвинять в том, что я мусолю одно и тоже, пора забыть и двигаться дальше. И что если один раз поговорили, но не пришли к решению или компромиссу не важно обсудили, значит прошли и должны закрыть тему и больше к ней не возвращаться.
Я стараюсь с ним делиться своими переживаниями, но зачастую слышу, что они безосновательны и ни на чем не основаны
Понимаю Вас.
Мужчина уже все пережил и готов к новым отношениям с Вами, Вы пока не готовы идти дальше и есть ощущение, что есть что обсудить.
Он говорит то, что чувствует и это его отношение, не выходит у него по другому.
Вы хотите больше, чем он Вам даёт.
И это вносит в отношения напряжение.
Подумайте, пожалуйста, о личной терапии.
Это сохранит настоящие отношения и сделает их более лёгкими, будет меньше напряжения и запрос на долгое проговаривание обид уйдет.
Мы можем вместе с Вами поработать.
Спасибо! Да, я думаю, что после отпуска нужно этим заняться
Спасибо Вам!
Хорошего Вам отпуска, отличной погоды и новых впечатлений!
Хочу Вам сказать, что близкие отношения не всегда могут быть "экологично" раскрыты.
Конечно не все может принять любимый человек, и лучше с тем что сложно - поработать в терапии.
Рад Вам помочь.
Закройте, пожалуйста, консультацию.
Если решили закончить.