КонсультацииОтношения в парах

Ревность к бывшей жене моего мужчины. Как избавиться от этих чувств?

01 янв. 2019
Наталья08
Добрый день. Помогите пожалуйста справиться с проблемой. Меня зовут Наталья. 26 лет. Есть дочка 5 лет от первого брака.

Живу с мужчиной. Очень люблю его. Я жила в браке 8 лет. И он тоже. У него двое маленьких детей от первого брака. Я ушла от мужа, он от жены. Начали жить вместе. Но прежде чем это случилось он несколько раз пытался сохранить семью, но и меня не отпускал, сделала от него аборт.

В итоге с женой они разошлись. Сейчас начали мы жить вместе, он каждый день с ней Списывается и созванивается по поводу детей. Так как без них не может. Я не могу справиться с ревностью. Постоянные истерики и скандалы на этой почве. Я себя накручиваю, мониторю его телефон, ничего не могу с собой сделать. Знаю, что он любит меня, но я не могу спокойно реагировать даже на обыкновенные сообщения. Так как она его до сих пор любит и ждёт. Помогите пожалуйста справиться с этими чувствами. Как избавиться от ревности?

01 янв. 2019
Здравствуйте, Наталья. Вы можете подумать о том, что живете с мужчиной, у которого есть свои дети. И это накладывает определенные моменты в вашей семейной жизни. Т. Е. Мужчина с "нагрузкой". Это надо принять, как данность. Что об этом думаете?
01 янв. 2019
Наталья08
Да, я понимаю и знаю на что шла. Дети меня не смущают и я даже готова была бы забрать и жить с ними. Меня беспокоит моя ревность к жене... Я незнаю как бороться с ней
01 янв. 2019
Бывшая жена тоже "нагрузка" и дети мужа будут с ней. Это тоже надо понимать. И главная мысль такая - если бы он любил свою бывшую жену, он бы не остался в Вами. А он с Вами.