КонсультацииОтношения в парах

Ревность бывшего мужа

09 дек. 2016
LisaAlica
Здравствуйте, мне 25 лет, воспитываю сына 3-х лет. Была замужем 3 года, развелась два года назад, переехала с ребенком в другой город; бывший муж приезжает к сыну, мы общаемся, ругаемся, миримся, он хочет, чтобы мы возобновили отношения, но меня пугает, что отношение его ко мне не изменится, хоть он и обещает. Причина развода: его болезненная ревность

09 дек. 2016
Здравствуйте. Опишите как его ревность проявлялась? В чем заключалась?
09 дек. 2016
LisaAlica
Здравствуйте, спасибо за отклик.
Постоянные заглядывания из-за спины в телефон, попытки залезть в мои социальные сети, взломы моей страницы допросы по поводу друзей мужчин, постоянные звонки, с вопросами: " где ты? ", " почему мужской голос рядом", "почему задерживаешься с работы" и подобное. Меня это просто все приводит в бешенство, потому что я не способна на измену
09 дек. 2016
А что именно он говорил Вам?
Можно подробнее? Оскорбления?
Говорил ли о своей уверенности в том, что Вы ему изменяете?
09 дек. 2016
LisaAlica
А что именно он говорил Вам?
Можно подробнее? Оскорбления?
Говорил ли о своей уверенности в том, что Вы ему изменяете?
Сейчас вот вспоминаю и понимаю, что он ведь ничего практически и не говорил, просил удалить, а я спорила и говорила "нет", он спрашивал "кто тебе важнее социальные сети или муж? "Говорил, что если бы не один случай, то доверял бы мне всегда
09 дек. 2016
А что за случай?
09 дек. 2016
LisaAlica
А что за случай?

Только хотела написать: вообщем много лет назад, когда мы только познакомились, у нас была большая пребольша светлая любовь, длинною в 3 месяца (даже и разговоров не было про замужества и семейную совместную жизнь), он вытащил меня из пож маминогт крылышка и показал, что тако егцлять до двенадцати ночи, вообщем свободу, ну это так, отступление. Но тут пришло время ему уходить в армию, а саазвла, что дождусь и ждала упорно и верно, но по истечению полугода мы поругались очень сильно, по причине того, что его доброжелательные друзья рассказали ему, что якобы я гулял тут в компании одного парня и во общем не жду и не люблю его (но это конечно же было неправда). Он предпочел поверить им, а не мне. Мы не общались до его возвращения, а потом по приезду у нас началось все как было любовь и все хорошо, но тут я решилась рассказать ему правду, когда мы посчорись, через месяц или знакомые познакомили меня с парнем, с которым я закрутила Роман, мы встречались 4 месяца и остались друзьями. Вот после это мой будущий муж и сказал, ято теперь никогда верить мне не будет, но все же сделал мне предложение и я согласилась

Извините за ошибки, пишу с телефона
09 дек. 2016
Т. е. Вы рассказали ему о том, что встречались с парнем в период вашего разрыва отношений?
Ваш бывший супруг на тот момент понимал, что ваши отношения завершены? Это вообще как-то обозначалось?
09 дек. 2016
LisaAlica
Т. е. Вы рассказали ему о том, что встречались с парнем в период вашего разрыва отношений?
Ваш бывший супруг на тот момент понимал, что ваши отношения завершены? Это вообще как-то обозначалось?

Да, в момент ссоры он четко сказал, что не потерпит измен, а потом перестал звонить и отвечать о мои звонки
09 дек. 2016
Т. е. Он обижается на то, что в тот момент, когда ОН НЕ ОТВЕЧАЛ на Ваши звонки... У Вас появился другой?
09 дек. 2016
LisaAlica
Т. е. Он обижается на то, что в тот момент, когда ОН НЕ ОТВЕЧАЛ на Ваши звонки... У Вас появился другой?

Он видимо обижается на то, что меня не тронула его незаинтерисованность мной, а я свободно начала новые отношения, получается обиделся сам на себя, а я виновата
09 дек. 2016
Он видимо обижается на то, что меня не тронула его незаинтерисованность мной, а я свободно начала новые отношения, получается обиделся сам на себя, а я виновата

А по его мнению Вы должны были как себя вести в той ситуации?
09 дек. 2016
LisaAlica
А по его мнению Вы должны были как себя вести в той ситуации?

Сидеть и покорно ждать его, потому что должна была предугадать, что про расставание он сказал о эмоциях
09 дек. 2016
Сидеть и покорно ждать его, потому что должна была предугадать, что про расставание он сказал о эмоциях

Т. е. Про расставание он всё же сказал САМ?
Ну так это не по-взрослому. Нужно уметь нести ответственность за свои слова.
Вы хотите возобновления отношений? Что Вы чувствуете по отношению к бывшему мужу?
09 дек. 2016
LisaAlica
Т. е. Про расставание он всё же сказал САМ?
Ну так это не по-взрослому. Нужно уметь нести ответственность за свои слова.
Вы хотите возобновления отношений? Что Вы чувствуете по отношению к бывшему мужу?

Да, сам

После развода ячувствовала любую ненависть, даже переехала с ребенком в другой город, сейчас он приезжает, мы общаемся, между нами есть интимные отношения, когда он рядом, я с трепетом у нему отношусь, мне хочется общаться с ним гулять, проводить проводить нам и ребенком время, а когда уезжает становится ненужен, начинает меня раздражать звонками и сообщениями. Его приезд близится он просит подумать над предложением возобновить отношения, а я не хочу, меня итак все устраивает, его нет
09 дек. 2016
После развода ячувствовала любую ненависть, даже переехала с ребенком в другой город, сейчас он приезжает, мы общаемся, между нами есть интимные отношения, когда он рядом, я с трепетом у нему отношусь, мне хочется общаться с ним гулять, проводить проводить нам и ребенком время, а когда уезжает становится ненужен, начинает меня раздражать звонками и сообщениями. Его приезд близится он просит подумать над предложением возобновить отношения, а я не хочу, меня итак все устраивает, его нет

Вы понимаете свои чувства к нему? Они определены?
09 дек. 2016
LisaAlica
Нет, не понимаю, когда он рядом это скорее благодарность за общение с сыном, но не любовь
09 дек. 2016
Наличие сексуальных отношений между Вами говорит о том, что отношения на самом деле не завершены.
Не удивительно, что при таких обстоятельствах у него есть ожидание их возобновить
Я Вам предлагаю совместно посетить по скайпу или лично специалиста чтобы поставить все точки над "i", если Вы к этому готовы

бывший муж приезжает к сыну, мы общаемся, ругаемся, миримся, он хочет, чтобы мы возобновили отношения, но меня пугает, что отношение его ко мне не изменится, хоть он и обещает.

Бывший муж приезжает не только к сыну. В этом сообщении читается Ваше согласие на возобновление отношений, вот только его ревность останавливает Вас.

Вы чего бы хотели от нашей с Вами беседы? У Вас есть какой-то запрос над чем Вы хотели бы поработать?
09 дек. 2016
LisaAlica
Хотелось бы определиться, нужны мне все таки эти отношения или все таки начать искать себе другого мужчину

А он ведь так и говорит: " я люблю вам", "я еду к вам"
09 дек. 2016
Любовь - это удовлетворение потребностей.
Одна из базовых потребностей в отношениях - безопасность. Еще немаловажная роль отводится доверию.
Так вот ревность подрывает чувство безопасности в отношениях и говорит о том, что доверия нет.
Когда все потребности или их львиная доля удовлетворяется качественно, то возникает сиё окрыляющее чувство.
Поэтому выход в Вашей ситуации по сути один - выяснить возможно ли восстановление между Вами доверия и безопасности. Если возможно, то есть шанс на восстановление семьи, а если нет - выбор очевиден.
Поэтому советую на сеанс записаться. И не на один. В процессе Вы поймете готов ли Ваш муж к изменению поведения или нет. И что есть смысл корректировать Вам для счастливой семейной жизни.
09 дек. 2016
LisaAlica
А что за сеанс, он платный и бывший муж тоже должен в нём участвовать, или нет?