КонсультацииОтношения в парах

Бесконечная ревность

18 июн. 2017
Алия89
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, начну с того что сейчас мне 27 лет, я замужем, мы ждём 2 ребёнка. Брак у меня второй, первый раз я вышла замуж в 20 лет, старший сын от первого брака! Прожили мы почти 5 лет, развелись из за того что у мужа были проблемы с алкоголем, гулянками, он просто не знал меры, пил он по началу раз в неделю приходил поздно, потом вовсе перестал контролировать себя, когда я была беременная он уходил постоянно приходил утром просто в неадекватном состоянии, начал гулять, я конечно его в постели не заставала, но видела с девушками в клубах и эти ночные звонки, меня выводили из себя! Я пробовала с ним разговаривать очень много раз, я плакала, я просила его! Потом просто у меня появилось к нему отвращение, мне стало плевать где он с кем он, мне казалось, что я живу с сыном сама, он сам по себе! Вышла на работу, познакомилась с моим вторым супругом, просто поняла, что такое небо и земля это два разных человека, любовь, хорошее отношение к сыну, секс другой, забота, разговоры по душам просто в моей жизни перевернулось всё с ног на голову, начали жить вместе, всё хорошо он работает, с деньгами проблем нет, он постоянно мне говорит тёплые, ласковые слова, всё хорошо. Работает он по вахтам 45 на 15 , я сейчас беременная, летом у нас родится долгожданный малыш, но я просто в бешенстве от ревности своей, просто из за всего не взял трубку всё у меня подозрения, пошёл с ребятами в баскетбол по играть у меня истерика, смотрит на девушку я его опять клюю, я просто стала панической истеричкой я всегда его ревную, я незнаю у меня такие мысли порой! Хотя он по сути мне не даёт поводов для ревности и это не обострение из за беременности, я и до этого могла так же себя вести! Просто прошу вас мне помочь, я реально схожу с ума... Спасибо

18 июн. 2017
Алия89, здравствуйте! А могли бы Вы рассказать о своём первом романтическом опыте? Он был связан с Вашим первым мужем или нет? Были ли в Вашей дозамужней жизни какие-то истории, связанные с отношениями с мужчинами, которые вызывали у Вас похожие чувства?

Так же я бы попросила Вас рассказать о Ваших родителях: Вы росли в полной семье? Какие были отношения между родителями? С кем из них у Вас ближе контакт?
18 июн. 2017
Алия89
Первый романтический опыт не связан с мужем, это был обычный молодой человек вместе учились в техникуме, мороженное, цветы и прогулки во дворе и этот молодой человек через год начал с взрослой женщиной у них были интимные отношения, которые не были у нас, на тот момент мне было 15 лет. Росла я в полной семье, отношения очень тёплые с обоими родителями, возможно в подростковом возрасте были конфликты, но в принципе всегда жили дружно
18 июн. 2017
Алия89, а могли бы описать несколько ситуаций в своём текущем браке, когда Вас одолевает сильная ревность? Когда это чувство особенно острое? Что запускает этот процесс, что Вы при этом чувствуете, о чем думаете, как себя ведёте? Как на приступы ревности реагирует муж?
18 июн. 2017
Алия89
Изначально когда мы познакомились он был в отношениях и я, мы стали как подружки рассказывали многое друг другу, он рассказывал мне многое про свою девушку, делился со мной советовался, жаловался на неё часто и я в принципе тоже не скрывала какие у меня с мужем отношения! Хотя на тот момент у нас была уже симпатия друг другу и все вокруг это замечали. Когда мы начали встречаться уже спустя время я реановала его к бывшей девушке, он меня постоянно успокаивал, говорил и по сей день говорит, что ему ни кто не нужен кроме нас с сыном. Сейчас уже дошло до глупого, к примеру сегодня я позвонила ему и спросила чем ты занимаешься, он на работе находится в другой стране, на что он мне ответил, вот вышел с ребятами в магазин, я начала сразу злиться, хотя что в этом такого ну сходил он в магазин и что? Вечером он не взял трубку я звонила несколько раз, я знаю он лёг спать, но мысли у меня совершенно были другие! Как он реагирует, но он уже наверно устал от моих упреков, постоянно меня успокаивает

Не так давно я обнаружила, что у супруга была фейковая страница в социальной сети, естественно я начала спрашивать всё у него, на что он мне ответил это мы просто с ребятами сидели прикалывались, но там были такие группы на которые он подписан просто для меня это был шок, в друзьях у него были девушки практически голые, на тот момент я помню как меня всю трясло, я готова была прибить его! После этого конечно я миллион раз его упрекнула этим поступком, он уже тысячу раз извинился, он клялся что он мне не изменял.
18 июн. 2017
Алия89, а он когда-нибудь сердился на Вас за проявление ревности? Почему Вы думаете, что он уже устал от Вас?

Если Вы знаете суть его проблем в отношениях с предыдущей девушкой, могли бы поделиться, в чем причина разрыва Вашего мужа с его предыдущей девушкой? Кроме той, что он встретил и полюбил Вас?

А как получилось, что Вы обнаружили эту страницу?
18 июн. 2017
Алия89
Он сердится на меня, обижается, говорит чтобы я на придумывала всякую ерунду. Может конечно и не устал он от меня, мне просто искренне его жалко, когда я остываю после очередной истерики и начинаю осознавать как я его обидела! С бывшей девушкой они расстались из за того, что она любила гулять постоянно со своими подругами, упрекала его в том что у неё есть квартира, а у него не было на тот момент жилья и стабильного зароботка и мне так кажется, что его конечно смущала разница в возрасте между ними, она старше его была на 13 лет, многие знакомые посмеивались над этим
19 июн. 2017
Алия89, а чем Вы обижаете своего мужа, когда ревнуете его? Вы говорите обидные слова? Угрожаете разрывом? Что самое ужасное Вы делаете, когда ревнуете? Вы так же не ответили на вопрос, как Вам удалось обнаружить его "параллельную" страницу в соц сетях?
19 июн. 2017
Алия89
Как я нашла эту страницу опять же таки я подглянула пароль, которым он постоянно пользуется (почта, приложения) я Вам писала ранее, что он работает в другой стране и там у него другая симкарта, просто как то вечером я ввела логин номер телефона и пароль, который уже я знала, вот так я обнаружила эту страницу! Могу оскорбить, когда очень злюсь на него, в тот момент честно, когда я нашла эту страницу я вообще матом кричала.
19 июн. 2017
Алия89, а когда муж находится рядом с Вами, не на вахте, у Вас случаются приступы ревности?

Вы с кем-нибудь обсуждали эту ситуацию? Ваши подруги или родители знают об этой проблеме?
19 июн. 2017
Алия89
Алия89, а когда муж находится рядом с Вами, не на вахте, у Вас случаются приступы ревности?

Вы с кем-нибудь обсуждали эту ситуацию? Ваши подруги или родители знают об этой проблеме?

Когда он дома мы редко ссоримся, только с ним обсуждаю эти конфликты, родители и подруги не знают о моих проблемах
23 июн. 2017
Valeria21
На чем остановились?
24 июн. 2017
Алия89, выходит, Вашу ревность провоцируют отъезды мужа. Возможно, Вам стоит подумать о том, как можно было бы на эти периоды договариваться с мужем о регулярных контактах, которые были бы предсказуемым регулярны для Вас. Например, чтобы он звонил Вам всегда в одно и то же время и вы могли бы обменяться чувствами и новостями. Как Вам кажется, Вас это могло бы немного успокоить?
26 июн. 2017
Алия89
Здравствуйте! Вот именно он часто забывает о наших уговорах, я звоню он не отвечает, пишу не отвечает. На утро он мне говорит, что он устал вот и уснул, не слышал. Естественно психую, начинаю писать гадости, обзывать его безответственным
27 июн. 2017
Алия89, это на самом деле серьёзно, что он забывает об уговорах, меня бы на Вашем месте такое положение дел очень сердило.

Можете привести пример какого-нибудь Вашего разговора, в котором Вы пытались с ним договориться об определённых вещах, связанных с Вашими контактами во время его отъезда?
27 июн. 2017
Алия89
Пыталась много раз договориться, объясняла что меня злит, когда он не берет трубки, да пишет он в течении дня постоянно, но меня раздражает что вечером он уже не отвечает. Он говорит, что я устал я уснул. Ты мне не доверяешь, ты просто себя накручиваешь
29 июн. 2017
Алия89, верно ли я понимаю, что Вас не столько напрягает отсутствие регулярного контакта с мужем во время его поездок, сколько тот факт, что у Вас нет возможности с ним связаться именно вечером? Он прав, говоря, что Вы ему не доверяете, как Вам кажется? Какие мысли Вас одолевают, когда Вы не можете ему дозвониться?

Всегда ли по вечерам это происходит, или бывают дни, когда он снимает трубку?
01 июл. 2017
Алия89
Алия89, верно ли я понимаю, что Вас не столько напрягает отсутствие регулярного контакта с мужем во время его поездок, сколько тот факт, что у Вас нет возможности с ним связаться именно вечером? Он прав, говоря, что Вы ему не доверяете, как Вам кажется? Какие мысли Вас одолевают, когда Вы не можете ему дозвониться?

Всегда ли по вечерам это происходит, или бывают дни, когда он снимает трубку?

Добрый вечер! Да я думаю, что ему не доверяю, на мой взгляд может конечно это эгоизм, но он должен брать трубку всегда в любое время дня (во рабочее время я ему не звоню) если это не происходит именно вечером, то я в раздражении я могу 15-20 раз звонить! Бывает, что он может 3 дня со мной разговаривать каждый вечер, а потом дня 2 не брать трубку, но утром говорит я спал, я очень устал Алия правда. С ним работает и живет один молодой человек он постоянно выставляет фото с гуляний, я сразу начинаю думать, что он тоже там был, хотя супруг мне говорил, что у них там комендантский час и у них нет возможности по вечерам выбираться и он точно ни куда не ходит, получается выйти можно в любое время?

Здравствуйте Екатерина! Что вы скажете по поводу всей моей ситуации? Это не похоже на пароною, просто мне кажется я своим поведением останусь без семьи или муж просто начнёт всё от меня пытаться скрывать.
03 июл. 2017
на мой взгляд может конечно это эгоизм, но он должен брать трубку всегда в любое время дня (

Я думаю, что Ваш муж не разделяет этого Вашего убеждения, и в этом основная причина конфликта между Вами. Вы когда-нибудь говорили с ним на эту тему? Обозначали, что Вы считаете, что он именно должен всегда быть на связи? Если да, то что он Вам на это отвечает?
03 июл. 2017
Алия89
Много раз разговаривала, он отвечает, что устаёт

Когда я звоню чаще всего он уже спит! Я его прошу звонить самому, когда он свободен, но он считает что я себя накручиваю и выдумываю
03 июл. 2017
Алия89, я верно понимаю, что он отказывается сам звонить Вам? Если это так, то спрашивали ли Вы его о том, до какого момента Вы можете ему позвонить?

Насколько Вы ощущаете в себе готовность звонить ему не каждый день? Есть ли силы на то, чтобы попросить его самого звонить Вам по вечерам до того, как он пойдет спать, и, если он согласится, что смог бы это иногда делать, попробовать подождать?

Не кажется ли Вам, что Ваши ежевечерние звонки не могут им восприниматься никак иначе, кроме как способ контролировать его с Вашей стороны? Как Вам кажется, что он чувствует при этом?