КонсультацииОтношения в парах

Бесконечная ревность

18 июн. 2017
Алия89
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, начну с того что сейчас мне 27 лет, я замужем, мы ждём 2 ребёнка. Брак у меня второй, первый раз я вышла замуж в 20 лет, старший сын от первого брака! Прожили мы почти 5 лет, развелись из за того что у мужа были проблемы с алкоголем, гулянками, он просто не знал меры, пил он по началу раз в неделю приходил поздно, потом вовсе перестал контролировать себя, когда я была беременная он уходил постоянно приходил утром просто в неадекватном состоянии, начал гулять, я конечно его в постели не заставала, но видела с девушками в клубах и эти ночные звонки, меня выводили из себя! Я пробовала с ним разговаривать очень много раз, я плакала, я просила его! Потом просто у меня появилось к нему отвращение, мне стало плевать где он с кем он, мне казалось, что я живу с сыном сама, он сам по себе! Вышла на работу, познакомилась с моим вторым супругом, просто поняла, что такое небо и земля это два разных человека, любовь, хорошее отношение к сыну, секс другой, забота, разговоры по душам просто в моей жизни перевернулось всё с ног на голову, начали жить вместе, всё хорошо он работает, с деньгами проблем нет, он постоянно мне говорит тёплые, ласковые слова, всё хорошо. Работает он по вахтам 45 на 15 , я сейчас беременная, летом у нас родится долгожданный малыш, но я просто в бешенстве от ревности своей, просто из за всего не взял трубку всё у меня подозрения, пошёл с ребятами в баскетбол по играть у меня истерика, смотрит на девушку я его опять клюю, я просто стала панической истеричкой я всегда его ревную, я незнаю у меня такие мысли порой! Хотя он по сути мне не даёт поводов для ревности и это не обострение из за беременности, я и до этого могла так же себя вести! Просто прошу вас мне помочь, я реально схожу с ума... Спасибо

04 июл. 2017
Алия89
Он просто мне пишет, а я хочу чтобы он звонил, крайний раз мы разговаривали в субботу потом мы поссорились вообще до сегодняшнего дня не разговаривали, не переписывались! Когда я спрашиваю почему ты мне звонишь, он говорит что я тебе пишу, я хочу слышать его, хочу видеть по видео звонку. Честно уже устала просить, решила, что не буду звонить, не хочу, эти дни не звонила переживала очень, но становится легче. Он считает, что я его контролирую.
06 июл. 2017
Алия89, ну вот. Поддерживаю Ваше решение перестать ему звонить. Особенно если Вам становится легче. Давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения самого страшного для Вас варианта: как Вам кажется, от чего Вы пытаетесь себя защитить, когда добиваетесь того, чтобы услышать его голос во время его отъезда? Попробуйте представить самое неприятное?
07 июл. 2017
Алия89
Я наверно хочу быть уверенна, что после работы он находится дома и рядом с ним ни кого нет. Я боюсь очередного предательства, который я испытала в первом браке, я вспоминаю, когда я звонила мужу вечерами и ночью он не брал трубки вообще никогда в это время он развлекался и ему было плевать на мои чувства, я до сих пор вспоминаю как я плакала. Потом и мне стало наплавать на него вообще,
08 июл. 2017
Алия89, я понимаю, что у Вас есть травма предательства. И это очень больно и трудно для Вас, ощущать угрозу своим текущим отношениям. Но я призываю Вашу рациональную часть задуматься о том, что усиление контроля за Вашим мужем, не способно вызвать у него ничего, кроме раздражения. Ваши чувства и страхи - это и Ваша ответственность тоже. Вы можете попробовать объяснить ему, почему Вам так важно быть в контакте с ним. Пробовали ли Вы говорить с ним только о своих чувствах? Сказать о том, как Вам было больно, когда Вами пренебрегали и когда Вы не могли дозвониться до своего первого мужа? Знает ли Ваш нынешний муж о том, с чем Вам приходилось сталкиваться в прежнем браке?
08 июл. 2017
Алия89
Дам он всё знает о прежних отношениях, мы долгое время были очень хорошими друзьями и многим делились. Он меня успокаивает говорит, что не все мужчины одинаковые и не все ведуться на одноразовые отношения, естественно ему обидно он мне доверяет, а я не со всем ему доверяю. Я чувствую, что он раздражается, но при этом он извиняется за то что не позвонил мне. Просто какая то дурость во мне, я порой чувствую себя малолеткой, которая с бухты барахты готова устроить истерику, но с вашими советами я стала чаще обдумывать свои действия
08 июл. 2017
Алия89, Ваши слова о том, что в Вас просыпается ребенок, очень точны. Когда ситуация кажется нам угрожающей, мы все становимся немного детьми, так как в нас просыпаются эмоции, которые мы испытывали во время предыдущего травмирующего опыта. Поскольку Вы пока не пережили тот опыт, при малейших признаках его появления в Вашей жизни, внутри Вас начинает кричать и требовать успокоения Ваша маленькая внутренняя девочка. Я могла бы Вам порекомендовать упражнение. Когда Вы чувствуете, что подкатывает волна отчаяния, беспомощности и эмоций, которые побуждают Вас звонить мужу, вспомните, что это не Ваше желание, а желание той самой маленькой девочки. Обнимите ее (прямо возьмите и обнимите себя саму руками), начните гладить, по голове, плечам, всему телу, нежно успокаивать и говорить себе "Я люблю тебя, и я всегда буду рядом с тобой, и я никогда тебя не брошу. Я взрослая, и я тебе дам тепло и заботу и любовь. Ты всегда можешь на меня положиться, я буду играть с тобой, я буду любить тебя, я буду утешать тебя и заботиться о тебе. Вместе мы со всем справимся". Даже если в эти моменты Вас будут охватывать рыдания, продолжайте гладить и утешать Вашу девочку. Это очень мощное упражнение, и оно всегда помогает, когда Вам кажется, что Вы не в силах справиться с собой.
18 июл. 2017
Алия89
Доброй ночи Екатерина! Приехал муж с вахты, всё вроде хорошо, один вечер смотрю видео у его друга в социальной сети там мой муж в баре коктейль выпивает, фотографии его друзей с девушками я естественно нашла группу этого бара в социальной сети отследила и там такая фотография мой муж позирует в обнимку с двумя девушками, вы не представляете, что со мной в этот момент произошло, я начала у него всё расспрашивать и он мне сказал, что да Алия я пил в этом баре познакомился с девушкой и на следующий день я ней видился и изменил тебе, я был пьяный. У меня началась истерика, я плакала просто на взрыд я начала у него спрашивать, что тебя сподвигло на этот шаг, на что он ответил прости меня я дурак, я очень жалею об этом, мне так было плохо, я его ударила! Плакали мы всю ночь вместе, мне казалось, что вся жизнь в момент пролетела перед глазами. На следующее утро он опять плакал просил прощение, я его отталкивала от себя, я говорила очень много гадостей, оскорбляла его, прогоняла, а он просто плакал и просил прощения. Я понимаю, что люблю его, в нём очень много положительных качеств, он мне говорит, что это была самая большая ошибка в его жизни, я виделся с этой девушкой один раз и секс у них был один раз! Я ему не верю, я просто разбитая... Я То и дело плачу, но представить жизнь без него я не могу.

Екатерина доброй ночи! Помогите мне пожалуйста, я не могу без него, я его очень люблю и он меня любит, но как жить после этого предательства я не представляю, у меня перед глазами картина как он занимался сексом с кем то другим, он ходит возле меня пытается обнять, обещает что это было в первый и последний раз, а я не верю! Он упал в моих глазах
21 июл. 2017
Алия89, здравствуйте снова!
Очень сопереживаю Вам.. Получить такую информацию и признание очень нелегко. Особенно с учетом Вашей прошлой травмы. Мне так жаль, что Ваш муж не смог уберечь Вас от этого. Измену вообще нелегко пережить, она всегда подвергает отношения серьезному испытанию. Понимаю, что Вам сейчас очень больно и плохо. Это придется пережить, вне зависимости от того, какое Вы примете решение насчет дальнейших отношений с мужем. Дайте себе время справиться с этой болью.

Я бы предложила Вам сейчас не принимать никаких решений, а просто побыть в контакте со своими чувствами. Если Вам хочется плакать - значит это и есть сейчас лучшее, что Вы можете для себя сделать. Если хочется на какое-то время уединиться и не общаться с мужем - это Ваше полное право. Он сделал Вам очень больно, и естественной реакцией для Вас сейчас является отойти подальше от того, кто причинил боль.

Я бы хотела сказать Вам, что по Вашему рассказу похоже, что мужу Вашему не безразлично, что Вы чувствуете. В отличие от Ваших прошлых отношений, где человек не испытывал к Вам сочувствия и причинял боль, будучи равнодушным. Сейчас, похоже, Ваш муж на самом деле раскаивается и хочет сохранить Ваши отношения. Я говорю об этом лишь для того, чтобы Вы попробовали почувствовать, есть ли разница в этих ситуациях.