КонсультацииОтношения в парах

Ревность бывшего мужа

09 дек. 2016
LisaAlica
Здравствуйте, мне 25 лет, воспитываю сына 3-х лет. Была замужем 3 года, развелась два года назад, переехала с ребенком в другой город; бывший муж приезжает к сыну, мы общаемся, ругаемся, миримся, он хочет, чтобы мы возобновили отношения, но меня пугает, что отношение его ко мне не изменится, хоть он и обещает. Причина развода: его болезненная ревность

09 дек. 2016
У меня сеанс платный.
Если он заинтересован во возобновлении отношений, то идеально было бы ему участвовать.
Вы же жалуетесь на его линию поведения.
Если Вы понимаете, что он участвовать не желает, то есть смысл понять что Вас держит в этих отношениях и почему Вы их не заканчиваете.
Я понимаю, что Вам так УДОБНО. А чем удобно и почему?
Почему новые отношения не хотите строить?
09 дек. 2016
LisaAlica
Не могу представить чужого мужчину, который находится рядом с моим ребенком, я переживаю за него и бывший муж постоянно говорит, что не потерпит рядом со своим с сыном чужого мужика, он "глотку ему перегрызет"
09 дек. 2016
Не могу представить чужого мужчину, который находится рядом с моим ребенком, я переживаю за него и бывший муж постоянно говорит, что не потерпит рядом со своим с сыном чужого мужика, он "глотку ему перегрызет"

Это его личные проблемы что он там потерпит или не потерпит.
А другого мужчину есть смысл представлять рядом с собой)
Почему Вы переживаете за ребенка?
Слышали что-нибудь о синдроме Отелло?
09 дек. 2016
LisaAlica
Про синдром не слышала, переживаю, что мужчина новый, чужой, который окажется рядом чо мной может причинить моему ребенку какой-то вред, я уже сомневаюсь, что мне вообще кто-то нужен кроме моего ребенка
09 дек. 2016
Ознакомьтесь
Откуда эта мыль взялась в Вашей голове? Кто Вам сказал, что ребенку может что-то угрожать?
И какого рода эта угроза?
09 дек. 2016
LisaAlica
Ну это же не его ребенок, почему он должен его любить, сейчас много историй в интернете и по телевидению
10 дек. 2016
У меня иногда возникает ощущение в переписке на форуме, что приходится буквально тянуть информацию.
Вы можете на предыдущие вопросы ответить?
Каких историй? Угроза какого рода?
10 дек. 2016
LisaAlica
Что кто-то может накричать на моего ребенка, обидеть словом
10 дек. 2016
А это чей опыт?
Из чьего детства? И какие последствия были? Вы можете подробно ситуации описать
А то может быть я в своей голове рисую ситуацию, когда ребенка обидели словом в ответ на его дурное слово. Или накричали в ответ на его крик

Здравствуйте. Как-то ситуация в Вашей жизни разрешилась? Какой-то выход найден или все по-прежнему?