КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, если хочется бросить учёбу и вернуться к родителям?
Лидия, добрый вечер, понятен Ваш запрос, готова помочь. Прежде, чем начать, хотела уточнить, ознакомились ли Вы с условиями бесплатной консультации? Это необходимо, чтобы наша консультация была максимально эффективна.
Здравствуйте, с условиями ознакомлена. Извините за ошибки если они есть, просто часто стало трясти.
Лидия, подскажите у Вас не наблюдалось до учебы подобных состояний? Как раньше реагировали на изменения в жизни? Были ли они в целом?
Не было ли психиатрических расстройств, на протяжении жизни, не наблюдались ли у психиатра? Как со здоровьем обстоят дела? Наблюдались ли у диетолога или терапевта по поводу веса?
Иногда в школе голова тряслась в столовой (с 10 по 11 класс). Или просто дернется резко. Ну таких изменений сильных не было, мы почти каждое лето ездием к бабушкам и там было нормально, но мы также были со всей семьей. Психических расстройств не было, к психиатру ни разу не ходила. Были проблемы со здоровьем, но мы уже давно пропили лекарства. Как таковых проблем со здоровьем впринципе нет.
Лидия, переезд и поступление в институт в дали от родственников, действительно очень сильный стресс для Вас. Хорошо, что вы решаете проблему совместно с семьей, видно, что она для Вас большая опора.
Вам необходимо быть честной с собой и с мамой, объективно принимать решения. Если ситуация вредит Вашему здоровью, вы чувствуете ухудшения по здоровью, то необходимо обратиться к специалистам медикам, чтобы они провели комплексное обследование на тему (еды, тревожности, веса, подергиваний если они остаются даже иногда) Как минимум это обязательно терапевт, невролог и психиатр очно. Заочно не возможно определить состояние здоровья. Если в этом плане у Вас все в порядке, то после этого можно прорабатывать данный вид проблемы с психологом.
Лидия, рада была помочь. Оставьте пожалуйста отзыв о консультации.