КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, когда хочется всё бросить и всех забыть? Хочу начать новую жизнь

06 февр. 2019
Anonim1234566
В отношениях 4 года.
Встречаюсь с молодым человеком 4 года, 2 из них встречались на расстояние но часто виделись, меня это абсолютно устраивало, но и съехаться быстрее хотелось.

Сейчас живём второй год вместе очень многое прожили и пережали вместе, у меня очень часто возникали мысли о том что мы совсем не подходим друг к другу, перестала с ним заниматься близостью потому что перехотелось, не хотела совсем, могла прожить без этого два, три, месяца. Когда мы ругались чувствовала агрессию к этому человеку и думала что совсем не люблю его, а когда мирились смотрела с сильной любовью на него.

Дело в том, что я ему изменила два раза, сама не осознавая этого. Сейчас мы до сих пор вместе, два месяца назад я почувствовала ужасную нужду в общении с мужским полом, и начала общаться с парнем, в итоге приехала к друзьям в Россию, и встретилась с этим парнем и поняла, что я влюбилась и мне очень хорошо, но пришло время уезжать обратно домой, но я оттягивала этот момент. Я хотела все бросить, всех забыть и начать новую жизнь, как будто я заново родилась.

Я сама по себе очень сильно люблю Россию, сама не от туда, но всегда хотела жить в России, и так случилось что когда я приехала домой я поняла что не хочу больше своих отношений и все что связанно с этой жизнью, не хочу учиться в стране которой живу, этот момент я осознала ещё ранее, я впала в жуткую депрессию как приехала, ничего не хочу, легче не становиться, рассказала молодому человеку о том что хочу расстаться, и хочу уехать из этой страны начать новую жизнь. Но каждый день живу с мыслями что не могу больше терпеть и ждать, хочу все бросить и никому ничего объяснять и уехать туда где моя душа живет, в Россию, но есть много нюансов по которым я не могу поехать сейчас, но с другой стороны я готова бросить работу, учебу, а доучиваться осталось 3 месяца, а работа нужна чтобы были финансы прожить в России, но я готова все бросить и поехать прямо сейчас туда.

Главное чтобы я была спокойна и радовалась бы даже тому что я в России, мое сердце чувствует что нужно, но решение принять что то мне мешает, скорее финансы нежели перемены, к ним я готова, я в жизни никогда так не хотела убежать от всего и просто быть счастливой где мы так хорошо. Как мне быть? Я в стране где даже не могу говорить с русскими психологами, а друзья, близкие, утешают, поддерживают, советуют остаться и потерпеть пару месяцев, а я не могу терпеть, я не хочу терпеть.

07 февр. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
В какой стране Вы сейчас проживаете?

а друзья, близкие, утешают, поддерживают, советуют остаться и потерпеть пару месяцев, а я не могу терпеть, я не хочу терпеть.

Для чего нужно терпеть пару месяцев? Что может измениться за эти несколько месяцев? Что мешает переехать в страну, которую Вы любите?
07 февр. 2019
Anonim1234566
Здравствуйте, Виолетта проживаю в Англии.
Терпеть наверное для того чтобы подзаработать денег и закончить учебу последние два месяца, чтобы был диплом с которым можно было бы приехать в Россию, диплом не так важен как финансы, именно финансы и мешают, и трудности с работой там, мне иностранному гражданину немного тяжело будет, но я готова ко всему.
07 февр. 2019
Как давно Вы живёте в Англии?
В России ценят хороших специалистов, независимо от гражданства.
Может, попробовать пока разместить своё резюме на различных российских сайтах. Попробовать пройти собеседования по скайпу. Если Вами заинтересуются, Вас пригласят тогда и на очные собеседования.
Таким образом, часть работы по трудоустройству уже будет проделана. Вы поймёте насколько трудно или нет, насколько Вами заинтересованы. С учётом этого сможете корректировать свои дальнейшие действия.
07 февр. 2019
Anonim1234566
2 года живу в Англии, к сожалению у меня будет диплом лишь о подготовительном курсе в моей сфере, а чтобы подавать резюме на разные работы даже самые простые для студентов, нужно иметь разрешение на работу в России, которого у меня пока что нет
07 февр. 2019
Есть кампании, которые при трудоустройстве помогают получить разрешение на работу. Попробуйте, если заинтересуются Вашим резюме, в разговоре с работодателем поинтересоваться работают ли у них иностранцы и оказывают ли они помощь в получении разрешения на работу.
07 февр. 2019
Anonim1234566
Займусь этим вопросом тогда
07 февр. 2019
При переезде в другой город / другую страну, важно написать некий алгоритм, что и после чего Вы будете делать / узнавать как делать. Основные вопросы с которыми Вы столкнётесь:
1. Где жить? Как искать квартиру?
2. Где работать? Как искать работу?
Хорошо, если есть финансы на первые два-три месяца проживания (жильё+питание). Этого времени вполне может хватить, чтобы найти работу (возможно, первая работа будет не та, о которой Вы мечтали всю жизнь).
Если Вы ограничены в финансах хорошо бы максимально все вопросы, связанные с жильём и работой порешать дистанционно. Посчитать на что Вы сможете рассчитывать, насколько для Вас это будет комфортно.

Виолетта! Если остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
07 февр. 2019
Anonim1234566
Как быть с плохими мыслями? Никак не могу убрать их из своей головы, ничего не хочу делать, только сидеть и грустить и думать о том чего не могу сейчас сделать
07 февр. 2019
Вы можете многое. Написать план, где Вы будете жить и где работать. Это будет Вашими первыми шагами на пути в новую жизнь. Вы не готовы этим заниматься?

Как быть с плохими мыслями?

О каких мыслях идёт речь?

только сидеть и грустить и думать о том чего не могу сейчас сделать

Хорошо. Допустим Вы поедете в Россию прямо завтра. Где Вы планируете жить?
Кто Вас сможет финансово поддержать?
07 февр. 2019
Anonim1234566
Начинаю депрессовать, ничего не хотеть, становлюсь нервной и агрессивной парой, понимаю что если не уеду как можно быстрее не буду улыбаться. Жить у друзей но и их я напрягать сильно не хочу, про финансовую поддержу сама пока не знаю
07 февр. 2019
Начинаю депрессовать

Что в Вашем понимании депрессовать?
О чём Вы думаете? Какие мысли Вас беспокоят?

Что Вы хотели бы понять для себя в этой ситуации?
Чем, на Ваш взгляд, Вам может помочь психолог?
07 февр. 2019
Anonim1234566
Ничего не хочу делать, лежу целыми днями в телефоне, в голове вечно плохие мысли, как мне тут плохо и как я хочу уехать. Такое ощущение как будто я потеряла себя, хотела бы понять в этой ситуации как справиться с таким состоянием как настроить себя на то что мне нужно лишь потерпеть и тогда я смогу уехать спокойно
07 февр. 2019
Вам важно научиться говорить мыслям СТОП, научиться переключаться на что-то другое. Писать планы, как Вы начнёте строить свою жизнь в России, какие шаги для этого будете предпринимать. Составлять резюме, публиковать его.
В жизни часто приходится терпеть, так что это достаточно полезный навык.
Человеческий мозг устроен так, что не может думать одновременно о двух вещах. Если Вы станете переключаться на планирование будущего, тогда Вас будут реже посещать мысли о том, что плохо.

Если написанного мной будет недостаточно, чтобы справиться со своим состоянием, могу предложить Вам пообщаться по скайпу. Такая работа могла бы быть более эффективной в Вашем случае.