КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу начать новую жизнь

11 апр. 2017
Vmax2009
Дмитрий 45 лет. В 2008 году познакомился с девушкой, до 2013 жили в гражданском браке, всякое бывало но в целом дружно и в любви. В 2013 зарегистрировались в 2015 развод, потом до 2017 опять жили вместе. Я ее очень люблю. При каждом с ней расставании казалось все, навсегда, но проходила неделя и я понимал, что жить не могу без нее. Просил прощения, мирились, с каждым разом все трудней и трудней. Я соглашался на все ее условия, с каждым разом они становились все серьезней и серьезней, но я соглашался, потому что не представляю себе жизнь без нее. Все началось из-за ребенка,
До встречи с ней я жил еще с одной девушкой. Там родился ребенок, не от меня но я его считаю своим, Потом девушка села в тюрьму, и поэтому как мог участвовал в его воспитании брал домой. Помогал материально,
Меня очень просили забыть про ребенка но я не смог, Любил, соглашался, но бросить ребенка не смог, Проблемы начались с этого, продолжались много лет, На фоне этого появилось недоверие ссоры. В итоге перед новым 2017 мы расстались
Сейчас апрель, мне очень плохо я не могу прожить минуты не вспоминая ее она перед глазами всегда, Пора бы смириться с ситуацией а мне все хуже и хуже, Потеряно все -смысл в жизни, планы, любовь.. Пытаюсь найти что то новое но ничего не выходит, мысли одни об одном -как помириться с любимым человеком,
Хочу все преодолеть, чтобы как то начать нормальную жизнь потому что сейчас что со мной это какое-то брожение без смысла,

11 апр. 2017
Vmax2009, доброе утро. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую статьи из раздела Советы психологов супругам и парам.
11 апр. 2017
Vmax2009, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Вы работаете? С кем сейчас живете?
Хочу все преодолеть, чтобы как то начать нормальную жизнь потому что сейчас что со мной это какое-то брожение без смысла,

Что Вы имеете ввиду под нормальной жизнью?
Какой идеальный вариант для Вас развития событий?
11 апр. 2017
Vmax2009
Сейчас для меня нормальной жизнью я считаю хотя бы привести голову в порядок, Я три месяца днем и ночью вижу перед глазами любимую женщину думаю о ней пытаюсь с ней как то связаться, вспоминаю как с ней жилось и что делалось. Сейчас этого нет. Нет смысла в жизни ни стремлений ни чего. Не могу ее отпустить, хотя в последнем письме она сообщила что уже с другим, а я не хочу в это верить.
Нормальной жизнью считаю жизнь с любимой и это было бы идеально. Хотя это практически не возможно,

О себе. Да я работаю. Сейчас проживаю с родителями. Когда жили с любимой жили у нее в частном доме в который я вложил всю свою душу кучу времени и денег. Так как строил для себя. И до брака и в нем и после. Все было. Не сказать что богато но и не бедствовали. Супруга повысила квалификацию стала работать на лучшей должности. Так что в доме скучать не приходилось. А потом понеслось...
Что еще о себе. Сам о себе могу сказать что человек я трудный. Не умею знакомиться с не знакомыми людьми. Плохо иду на контакт. Не умею настоять на своем. То есть не всегда могу пояснить почему тот или другой вариант для меня плох. Поэтому почти всегда какое нибуть предложение заканчивается моим отказом. Но люди которых я знаю не считают меня каким то уродом. Когда мы стали жить я для любимой зделал все чтобы она почувствовала себя хорошо. И это получалось. И в общении, а в бытовом плане так вообще изменилось все в лучшую сторону. Считаю что милым рай в шалаше поговорка может и верная, но когда в шалаше еще и тепло и уютно это еще лучше.
11 апр. 2017
Vmax2009, вся Ваша жизнь строилась вокруг этой женщины, поэтому понятно почему Вы не можете ее забыть.
Думаю, тут речь идет о эмоциональной зависимости.
Вот, почитайте эту статью. Это помжет Вам кое-что понять.
https://www.psysovet.ru/articles/551
Если хотите начать жить своей жизнью, то Вам необходимо развивать опору на себя.
Плохо иду на контакт. Не умею настоять на своем. То есть не всегда могу пояснить почему тот или другой вариант для меня плох. Поэтому почти всегда какое нибуть предложение заканчивается моим отказом.

Это мешает Вам строить новые контакты, а поэтому фиксирует в старых отношениях, которых на самом деле уже нет. Вы как будто остаетесь в них, потому что без них Вас нет и отпустить эту фантазию равносильно смерти...
Нужно работать с тем, что блокирует Вашу способность к новым контактам.
12 апр. 2017
Vmax2009
Я понимаю, что необходимо это поменять. Вот только не знаю каким образом. Пока ни в работе не в алкоголе утешения нет. Да и не будет.
А трудность общения с новыми людьми это вещь которая тянется еще с детства. Круг общения был весьма ограниченным. Да и всегда не очень стремился к знакомству, Потом становясь взрослее я начал это понимать. Но так и ничего с собой сделать не получилось.
12 апр. 2017
Я понимаю, что необходимо это поменять. Вот только не знаю каким образом

Вам нужна психотерапия. В переписке на форуме можно обощначить проблему, но не решить ее...
Но так и ничего с собой сделать не получилось.

Конечно, потому что с детским травматическим опытом работать самому невозможно.
Если Вы почитали статью, то Вам, наверное, понятео, о чем я говорю.