КонсультацииЛичностные проблемы

Хочется всё бросить и уехать от всего этого, не общаться ни с кем

16 мая 2019
Маринка 822
Здравствуйте, у меня такое состояние бросить всё и уехать далеко от всех и не общаться не с кем. Марина

16 мая 2019
Маринка 822, Марина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
16 мая 2019
Маринка 822
16 мая 2019
Марина, здравствуйте!
Что мешает осуществить задуманное?
Далеко - это куда?

Какой вопрос хотите обсудить на этом сайте?
16 мая 2019
Маринка 822
Боюсь что родители будут против. (буду ругаться)

Хочется в другой город, в новую атмосферу
16 мая 2019
Какой вопрос хотите обсудить на этом сайте?
16 мая 2019
Маринка 822
У МЕНЯ НЕТ САМОУВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ, И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТАЦИИ КОГДА ХОЧЕТСЯ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ВСЕХ
16 мая 2019
ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТАЦИИ КОГДА ХОЧЕТСЯ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ВСЕХ

Вам хочется уехать или спрятаться? Где можно было бы спрятаться, если не уедете? Почему хочется спрятаться? Что происходит в Вашей жизни?
16 мая 2019
Маринка 822
Знаете такое желание уехать, не общаться не с кем, даже с родными а потом подняться, устроиться на работу и только после этого объявиться. Наверное не где нельзя спрятаться.
Почему хочется это сделать? - потому что не оправдываю не чьих желаний, потому что не делаю то что хотят все, потому что я не нужна не кому, я одна совсем одна со своими мыслями, даже подруг нет, некому высказаться.
16 мая 2019
не общаться не с кем, даже с родными а потом подняться, устроиться на работу и только после этого объявиться.

Лучше начинать как раз с работы. Потом, когда будет нужная сумма, уехать. Дальше, если упорно трудиться, можно сделать карьеру. При этом можно продолжать общаться даже с родными. Не общение на успех в карьере вряд ли сможет повлиять, а восстанавливать испорченные отношения может потом быть сложно. Да и главное, чтобы все были живы тогда, когда наступит "потом", если Вы о старшем поколении сейчас.
16 мая 2019
Маринка 822
Нет я не работаю, но очень хочу.
Просто мне надоело что меня слишком опекают родители, то не делай, это тебе не надо а это надо. Хочу уйти с учебы но боюсь что расстрою всех, но разве это правильно заниматься тем чем не хочешь только потому что это нужно родителям?
16 мая 2019
но разве это правильно заниматься тем чем не хочешь только потому что это нужно родителям?

Наверное, не правильно.
А что нужно родителям?
16 мая 2019
Маринка 822
Что бы я закончила учиться, а для меня легче на работу пойти поломойкой чем это всё
16 мая 2019
А кем Вы будете по профессии, когда закончите учиться?
Сколько ещё лет учиться?

а для меня легче на работу пойти поломойкой чем это всё

Ну полы можно по вечерам мыть или всё лето, когда каникулы. Было бы желание.
16 мая 2019
Маринка 822
Учитель рисования, год, но чем я дольше учусь тем больше понимаю что это не моё, просто у меня есть дефект речи я когда спешу разговаривать начинаю заикаться. Из за этого многие учителя не воспринимают меня всерьёз.
16 мая 2019
Марина! А чем Вам хотелось бы заниматься?
16 мая 2019
Маринка 822
Хотелось бы конечно работать на себя а не на дядю (например открыть свой магазин)
16 мая 2019
(например открыть свой магазин)

Хорошая мечта!:thumbsup:
Но для неё нужен стартовый капитал.
А для стартового капитала нужно закончить учёбу и некоторое время поработать на дядю. Или есть другие варианты?
16 мая 2019
Маринка 822
Но можно же работать без образования, сейчас куча возможностей
16 мая 2019
Марина! На высокооплачиваемую работу более охотно берут с образованием.
Если Вы получите высшее образование, то для получения второго высшего образования может уйти несколько лет, а не 4-5-6 лет, как для первого высшего образования. На переподготовку может уйти и год. Т. Е. Если остаётся совсем чуть-чуть для получения первого диплома, то я бы рекомендовала всё-таки получить этот самый диплом, а потом он даст возможность переучиваться. Вдруг захотите через 10-20-30 лет.;)

Сейчас же можно было бы совмещать работу с учёбой. Перейти, например, на заочную форму обучения, если совсем нет ни сил, ни желания.
Как Вы думаете - это могло бы стать разумным компромиссом в диалоге с родителями?
16 мая 2019
Маринка 822
Я не знаю что может переубедить моих родителей именно для этого я и хочу пропасть на год- полтора, для того что бы потом появиться и они не считали что я плохая такая, которая бросила учёбу. Если я скажу просто что бросаю, меня будут считать некчемной и самой худшей дочерью на свете