Здравствуйте, Софья.
огромного груза ответственности, который я сама на себя взвалила
Зачем? Как буд-то высокая нагрузка позволяет убежать / не думать / не переживать более глубокие и тяжелые чувства... Какие?
нет сил продолжать к чему то стремится.
Ну, конечно, Вы же не робот / машина.
многие люди в многих моих коллективах, просто безответственно относятся к какой либо работе и мне приходится выполнять все за них, из за этого не хватает времени на остальное
Что значит "приходится"? На чем это основано? Это Ваша обязанность? Вы несете ответственность за этих людей / их работу?
ряд заболеваний
Что Вы имеете ввиду?
совершенно пропало желание учиться
Вы же понимаете, что на желание и интерес тоже нужны силы. Пока у Вас их нет.
На мой взгляд, в данный момент важно перераспределить собственную нагрузку с тем, чтобы позволить себе как-то "выдохнуть" и дать возможность "остановиться".