КонсультацииЛичностные проблемы

Безответственность в учебе

05 апр. 2017
АлисаИвушкина
Здравствуйте, меня зовут Алиса, 19 лет и я сразу перейду к описанию проблемы, которая для многих будет в какой-то мере отвратительна и ужасна. В этом году я закончила школу и поступила туда, куда готовилась, но на платное отделение. Проучившись 2 месяца я заболела, а потом начала пропускать, очень сильно пропускать, появились долги проблемы, что естественно, и все это дело привело к тому, что я решила взяться за голову и все исправить, что в последствии произошло, а также появилось обещание и вера в то, что во 2 семестре не повториться эта ошибка. К слову, в школе я тоже много прогуливала, думаю, я совсем не любила и не люблю учиться (что крайне грустно, так как знания-это замечательно). И что же, во 2 семестре все началось заново. Невероятное количество упущенных дней, потраченных в пустую, с откладыванием дел на потом и прочее в этом же духе. И все эти прогулы затягивают, словно черная дыра, словно непрерывный круг.

05 апр. 2017
Здравствуй, Алиса. Описание твоей проблемы говорит о наличии прокрастинации, о которой можно прочесть хороший текст - https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pochemu-prokrastinatory-prokrastiniruyut-1097710/ Соответствует ли описание тому, что ты испытываешь? Расскажи немного о себе - интересы, есть ли друзья, в каком составе семьи ты живешь, какие у тебя цели в жизни?
05 апр. 2017
АлисаИвушкина
Здравствуй, Алиса. Описание твоей проблемы говорит о наличии прокрастинации, о которой можно прочесть хороший текст - https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pochemu-prokrastinatory-prokrastiniruyut-1097710/ Соответствует ли описание тому, что ты испытываешь? Расскажи немного о себе - интересы, есть ли друзья, в каком составе семьи ты живешь, какие у тебя цели в жизни?

Здравствуйте! Да, описание соответствует, к выводу о том, что прокрастинация мне знакомому я пришла в 10 классе...
Порой мне кажется, что меня ничего не интересует жизни и все безразлично. В детстве я любила рисовать и занималась этим каждый день, поэтому свое обучение (которое я запустила) связала именно с творчеством. Друзья есть. Живу с отцом, матерью и сестрой. А вот цели в жизни у меня, увы, нет... Мне бы очень хотелось найти свое предназначение в жизни и иметь цель, потому что так жизнь будет насыщенной, наполненной хоть каким-то смыслом да и приятней жить, когда есть цель и ты к ней следуешь. Вообще без цели жить ужасно.

На самом деле решение этой проблемы очевидно! Спасибо за внимание!
06 апр. 2017
Алиса, я рада, что ты нашла для себя полезную информацию. Обращайся в любое время. Успехов тебе!