КонсультацииЛичностные проблемы

Кризис среднего возраста. Работа не радует. Хочется всё бросить и уехать

17 авг. 2020
Евгений
Похоже случился кризис среднего возраста. Мне 40. Работа перестала доставлять удовольствие. Постоянно появляются мысли "а нафига все это". Каждый день из дома в офис и обратно. Хочется все бросить и уехать из Москвы жить в деревню. Даже жена готова меня в этом поддержать. Но понимаю, что это может быть не серьезное обдуманное решение, а результат кризиса, и после буду об этом жалеть. В общем фигово, а решение принять не могу. Посоветуйте, что делать?

17 авг. 2020

Евгений, здравствуйте!

17 авг. 2020

Здорово, если жена готова поддержать. Есть ли у вас дети? Если да, то сколько лет детям?

Знаю семьи, которые уезжают жить в подмосковные города в частные дома из Москвы, и при этом вполне счастливы.

Куда уехали бы вы, если бы приняли решение об отъезде?

Может, сначала попробовать переехать на некоторое время, снять квартиру, катаясь в Москву на работу, а потом, если поймете, что точно всё нравится - думать о постоянном переезде и обустройстве быта?