Доброго времени суток. Джеймс Холлинз. "Перевал в середине пути", и вторая "Грезы об эдеме. В поисках доброго волшебника " там есть ответы на многие Ваши вопросы.
И самое интересное только начинается.
Хороший вопрос, который многих беспокоит. Психолог ответит в Вашей теме через некоторое время.
Catherine, доброе утро. Читала Ваш текст как увлекательную книгу.