КонсультацииЛичностные проблемы

Кризис среднего возраста? Всё печально

12 мар. 2020
Марина
Время идёт, а все вернуть хочется. Или подержать. Пытаешься взять что то, чего не было. Все печально. Как быть?

12 мар. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

12 мар. 2020
Марина

Да вполне

12 мар. 2020

Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации.

Время идёт, а все вернуть хочется.

Что хочется вернуть?

Или подержать.

Что подержать?

Пытаешься взять что то чего не было

Что взять?

12 мар. 2020
Марина

Знаете попала в период во все тяжкие что называется. Жизнь клонится к закату, дети выросли... Стала ходить везде, знаете, типа жить для себя. Завела молодую любовницу. Только время как то все равно уходит

12 мар. 2020

Какой вопрос хотите обсудить со мной на этой консультации?

12 мар. 2020
Марина

Это так у всех? Закончится ли это? Или депрессия обеспечена?

12 мар. 2020

Через кризис среднего возраста проходит большинство. Длится он примерно 2-3 года. Можно на это время заручиться поддержкой психолога, чтобы было не сильно болезненно.

Можно попытаться преодолеть самостоятельно. Закончится данный кризис в любом случае.

12 мар. 2020
Марина

А как ускорить?

12 мар. 2020

Начать работу над собой, своими мыслями, эмоциями.

Подробно в работе с психологом рассказывать о том, что Вас беспокоит.

Учиться заменять негативные мысли на позитивные. Или для начала на альтернативные.

Подвести итоги первой половины жизни - при этом сосредоточить внимание не только на негативное, но и на позитивное.

Сделать выводы о первой половине жизни с учётом того, что Вы приобрели, что даёт Вам мудрость, различные навыки и умения.

Посмотреть в будущее. Найти плюсы в будущем, цели. Продумать к чему можно было бы стремится с учётом жизненного опыта и тех данных с которыми Вы пришли к середине пути.

Подумать в чём можно было бы реализовать себя - удовольствия, путешествия, помощь семье, если есть такое желание.

Когда будет полностью осмыслено прошлое, понимание происходящего в настоящем и чёткие ожидания будущего - жизнь заиграет другими красками, и данный период будет пройдён или максимально быстро, или как минимум максимально безболезненно.

12 мар. 2020
Марина

Осмыслить прошлое? Да я только о нем и думаю и от этого только хуже

12 мар. 2020

Сожалею, но Вы не стали излагать Вашу ситуацию максимально подробно. Если есть затруднения в описании ситуации, я бы Вам рекомендовала очный формат или по скайпу.

Если есть вопросы, пишите в личные сообщения.