КонсультацииЛичностные проблемы
Кризис среднего возраста? Всё печально
Здравствуйте!
Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.
Да вполне
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации.
Время идёт, а все вернуть хочется.
Что хочется вернуть?
Или подержать.
Что подержать?
Пытаешься взять что то чего не было
Что взять?
Знаете попала в период во все тяжкие что называется. Жизнь клонится к закату, дети выросли... Стала ходить везде, знаете, типа жить для себя. Завела молодую любовницу. Только время как то все равно уходит
Это так у всех? Закончится ли это? Или депрессия обеспечена?
Через кризис среднего возраста проходит большинство. Длится он примерно 2-3 года. Можно на это время заручиться поддержкой психолога, чтобы было не сильно болезненно.
Можно попытаться преодолеть самостоятельно. Закончится данный кризис в любом случае.
А как ускорить?
Начать работу над собой, своими мыслями, эмоциями.
Подробно в работе с психологом рассказывать о том, что Вас беспокоит.
Учиться заменять негативные мысли на позитивные. Или для начала на альтернативные.
Подвести итоги первой половины жизни - при этом сосредоточить внимание не только на негативное, но и на позитивное.
Сделать выводы о первой половине жизни с учётом того, что Вы приобрели, что даёт Вам мудрость, различные навыки и умения.
Посмотреть в будущее. Найти плюсы в будущем, цели. Продумать к чему можно было бы стремится с учётом жизненного опыта и тех данных с которыми Вы пришли к середине пути.
Подумать в чём можно было бы реализовать себя - удовольствия, путешествия, помощь семье, если есть такое желание.
Когда будет полностью осмыслено прошлое, понимание происходящего в настоящем и чёткие ожидания будущего - жизнь заиграет другими красками, и данный период будет пройдён или максимально быстро, или как минимум максимально безболезненно.
Осмыслить прошлое? Да я только о нем и думаю и от этого только хуже
Сожалею, но Вы не стали излагать Вашу ситуацию максимально подробно. Если есть затруднения в описании ситуации, я бы Вам рекомендовала очный формат или по скайпу.
Если есть вопросы, пишите в личные сообщения.