КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с состоянием, когда не хочется ничего делать и не получается общаться с другими?

30 мар. 2023
Анастасия
Мне очень нужно понять, как справиться со своим состоянием. Уже очень долго я не могу взять себя в руки, сложно заставить себя сделать что-то, но если не сделаю это, то начинаю себя винить и силы даже на то, чтобы встать просто пропадают. Так же мне кажется, что я не дотягиваю до общества, не подхожу внешне и очень глупа, чтобы поддержать какой-то разговор, хотя объективно я ничем от них не отличаюсь и во время разговора трудностей не возникает до тех пор, пока разговор этот не прекратится. Это вынуждает отказываться от какого либо общения.

30 мар. 2023

Здравствуйте, Анастасия.

Как давно это состояние продолжается?