КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти новую миссию в жизни?

04 сент. 2024
Николай
Моя Миссия перестала мне быть понятна. Я не знаю, что делать, сколько это может продолжаться. Будто бы мне нужна новая или какой то смысл. Что с этим делают, если можно не очень объемно!?

04 сент. 2024

Николай, добрый день. Для начала хотела уточнить ознакомились ли вы с условиями бесплатной консультации? Это необходимо, для того, чтобы наша работа прошла максимально эффективна.

04 сент. 2024
Николай

Спасибо что так оперативно, ознакомлен.

04 сент. 2024

Замечательно, тогда приступим. Расскажите, что вы считаете миссией? Чем занимаетесь, какие смыслы видели ранее?

04 сент. 2024
Николай

Раньше я был ветеринаром, после того как я женился мне перестала быть это интересно. Я забросил свою работу, пробовал работать и в магазине и проходил дополнительные курсы, ну а смысл обрести так и не могу. Потому что жена работала совершенно в другой сфере, мне необходимо было быть с ней постоянно работать без ночных смен, я пошёл на уступки забросил свое дело, не скажу что она сильно прям мне очень нравилось и я не знал как жить без него но тем не менее я делал что умел а сейчас смысла у меня нету никакого и как будто бы моя миссия которая была ранее помогать животным она пропала и новых миссия для себя я не вижу вот помогите пожалуйста что я могу с этим сделать как это преодолеть

04 сент. 2024

Николай, мне понятна ваша проблема, возможно для вас было сильным потрясением просьба вашей супруги - оставить работу, возможно вы этого просто не ожидали, приняли поспешное решение ничего не обсудив, а сейчас об этом сожалеете. Разговаривали ли вы супругой о том, что вы бы, например, хотели продолжить работу ветеринаром, как бы она отреагировала сейчас? Вы сейчас сами хотели вернуться в эту профессию? Была бы миссия спасать животных снова ваша удовлетворительной миссией?

04 сент. 2024
Николай

Мы разговаривали с ней об этом но очень давно. Возможно вы правы, есть смысл поговорить с ней обсудить. Думаю если бы я смог возобновить работу – я бы приобрёл определённый смысл. Что же мне делать если всё-таки она мне в этом откажет?

04 сент. 2024

Есть сеансы совместной семейной психотерапии, которые помогают прийти к общему решению. Для начала, я советую вам поговорить с ней самостоятельно, возможно она видит ваше сложности и готова принять решение в Вашу пользу. Если все же нет, то можете обратиться к семейному психологу, лучше в очном формате или формате онлайн. В таком случае специалист поможет решить ваши разногласия.

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист, очень коротко и все по делу. Если вопрос решить не удастся, придем на семейную терапию.

Николай