КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти себя в этой жизни?

18 янв. 2025
Ирина
Мне 37 лет. У меня нет семьи, детей. Почти не осталось друзей. Мне кажется, что я все потеряла в своей жизни. Как мне быть, помогите, пожалуйста.

18 янв. 2025
Ирина

Помогите, пожалуйста

18 янв. 2025

Ирина, здравствуйте!

Просьба, прочитать условия консультации

Ирина, если Вам подходят условия консультации, мы можем начать диалог сегодня, а продолжим его завтра

18 янв. 2025
Ирина

Достаточно будет бесплатной консультации. Спасибо.

18 янв. 2025

Ирина, эта консультация бесплатная

18 янв. 2025
Ирина

Подскажите, как двигаться дальше

18 янв. 2025

Ирина, расскажите немного о себе. Вы работаете? Почему решили обратиться за консультацией именно сейчас? Что вас тревожит в большей степени?

18 янв. 2025
Ирина

Да, работаю. Столкнулась с одиночеством, вплоть до того, что не с кем встретить Новый год. Раньше, в юности, всё было по-другому, но потом все куда-то потерялись.

18 янв. 2025
Ирина

У всех знакомых семьи, дети. У меня к этому возрасту никого практически не осталось. Родных тоже нет.

18 янв. 2025
Подскажите, как двигаться дальше

Ирина, давайте сразу договоримся, что не существует какого-то идеального рецепта, подходящего для всех. Каждый человек это индивидуальность, со своей жизненной историей. Ваша тема называется "Поиск себя". Это и есть самая важная задача, которая стоит перед Вами и которую можно и нужно решить.

18 янв. 2025
Ирина

Да, я это понимаю.

18 янв. 2025
Столкнулась с одиночеством, вплоть до того, что не с кем встретить Новый год. Раньше, в юности, всё было по-другому, но потом все куда-то потерялись.

Ирина, хочу поддержать Вас! В праздничные дни часто многие люди переживают чувство одиночества особенно остро.

Какие у Вас ассоциации с Новым Годом? Как Вы раньше проводили этот праздник?

18 янв. 2025
Ирина

Спасибо за поддержку.

Такого, чтобы не с кем было встретить-никогда не было. С родителями, когда были живы, с друзьями, у родственников. Возможно, я сама виновата в том, что не осталось друзей: с кем-то подолгу не общалась, с кем-то конфликтовала.

18 янв. 2025
Такого, чтобы не с кем было встретить-никогда не было. С родителями, когда были живы, с друзьями, у родственников. Возможно, я сама виновата в том, что не осталось друзей: с кем-то подолгу не общалась, с кем-то конфликтовала

Ирина, Вы сожалеете о чем-то? С кем Вы хотели бы сохранить отношения, но не получилось? Из-за чего происходили конфликты? Насколько Вам дороги эти люди и отношения с ними?

18 янв. 2025
Ирина

Сожалею, что, возможно, была резка, что сейчас одинока. Об утерянных друзьях не сожалею. Сожалею, что не получилось построить отношения с одним человеком. Что упустила его по причине своей вспыльчивости и его прислушиванию к мнению его матери. Все отношения, которые были после него, были с несвободными мужчинами. Сожалею о том, что то была, возможно, единственная моя возможность построить семью, а я не смогла перетерпеть.

18 янв. 2025

Ирина, то есть Вы сожалеете о том, что не получись отношения с конкретным мужчиной? Вы вините себя в том, что были вспыльчивой и считаете, что можно было что-то перетерпеть... Если было что-то, что было необходимо "перетерпеть" , то действительно ли, отношения с этим человеком могли стать основой для создания семьи? Что нужно было терпеть?

Ирина, когда закончились эти отношения, как долго длились и кто был инициатором их прекратить?

18 янв. 2025
Ирина

Больше 10 лет назад. Длились два года. Инициатором была я.

18 янв. 2025
Ирина

Я не скучаю по нему, не люблю, уже давно нет эмоциональной привязанности. Просто я думаю о том, что это был мой последний шанс построить семью. Особенно задумываюсь об этом сейчас, пребывая в полном одиночестве.

18 янв. 2025

Ирина, эти отношения были достаточно давно и несмотря на то, что Вы не любите этого мужчину и не испытываете к нему эмоциональной привязанности, Вы думаете, что это был Ваш шанс построить семью. То есть, Вы сожалее не о том, что рядом с Вами нет этого человека, а о том, что он единственный с кем, по Вашему мнению, могло что-то получиться.

Ирина, складывается впечатление, что Вы обращаетесь к воспоминаниям об этих отношениях ещё и потому, что в том времени осталось что-то от Вас той, которую Вы и "потеряли", а теперь хотите найти. Может быть, случилось так, что разрыв отношений и другие события в жизни изменили Вас и Ваше отношение к себе. Что-то было не до конца пережито и принято Вами. Вам не нужен этот мужчина, Вы нужны себе такая, какой Вы были тогда?

Ирина, что-то откликается?

18 янв. 2025
Ирина

Да, Вы подобрали нужные слова. Думаю, что именно так: я нужна себе та, которой я была раньше. С друзьями, общением, отношениями.

18 янв. 2025

Ирина, пожалуйста, опишите себя такой какая, Вы сейчас при помощи прилагательных.

А затем, опишите себя, какой Вы были тогда.

Какие свои качества считаете важными?

Отзыв о консультации

Всё классно! Огромное спасибо Жанне, дальнейшее уже зависит от меня самой. Всем советую обращаться по волнующим вопросам к специалисту хотя бы для обозначения начального пути борьбы с возникшими проблемами.

Ирина