КонсультацииСемейные отношения

Между мной и супругой появилось недоверие. Что делать?

05 сент. 2024
Константин
После смены работы супруга стала какая то вспыльчивая я бы сказал агрессивная на вопрос что и как происходит на работе ну именно как контактируете с коллегами начинает кричать хотя почему то некоторые номера записаны в телефоне но не всех коллег. Как то заметил что кто-то написал со старой работы типо ты на работе после того как она зашла домой был вопрос кто у Вас начальник как его имя на что была непонятная для меня реакция она вся покраснела. Как только завожу разговор спокойно на эту тему сразу в штыки. Также обнаружил что она курит хотя говорит что очень редко но для меня сам факт о том что я не знал и это скрывалось от меня вызывает недоверие, в разговоре прямо ей сказал что если есть кто-то то скажи сразу будем решать этот вопрос, на что получил ответ о том что никого нет и никто не нужен я устала и все в таком духе а сегодня заявила что хочет менять работу. Что не может в этом коллективе работать. С близостью у нас тоже начались проблемы. Всегда на мои просьбы говорит что устала то живот болит то голова то не выспалась то еще что то. Чувство недоверия возникло уже год назад где то и до сих пор эта ситуация никак не решается, на мое предложение пожить отдельно не ответила ни нет ни да. У нас двое детей. Недоверие как то само собой возникло даже не помню уже с чего. Как будто интуитивно. Подскажите, что делать и как быть?

05 сент. 2024

Здравствуйте, Константин!

Спасибо за ваше сообщение. Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы.

06 сент. 2024

Константин, понимаю, как сложно вам сейчас — когда появляются вопросы по поводу отношений и недоверие, это может вызывать много тревоги и беспокойства. Постараемся вместе разобраться, как вам можно действовать дальше.

06 сент. 2024

Ваше чувство недоверия и беспокойства естественны в такой ситуации, особенно когда в отношениях появляются моменты скрытности. Важно, что вы хотите разобраться и найти решение.

Какие именно моменты вызывают у вас наибольшие сомнения — это скрытность в её поведении, проблемы с близостью или что-то ещё?

06 сент. 2024
Константин

Да все в купе

06 сент. 2024

Вы упомянули, что чувство недоверия возникло примерно год назад. Можете ли вы вспомнить, с чего это началось, и что могло его спровоцировать?

06 сент. 2024
Константин

Во сне чужое имя произнесла и сон я так понял эротического содержания

06 сент. 2024

Понимаю, как подобный случай мог вызвать у вас чувство тревоги и недоверия. Даже если это был всего лишь сон, он мог сильно повлиять на ваше восприятие отношений.

Какие чувства у вас возникли после того случая? Как они повлияли на ваши отношения с супругой в последующем?

06 сент. 2024

Иногда наши сны отражают нечто подсознательное, но это не всегда имеет отношение к реальной жизни. Как вы думаете, что стало происходить в ваших отношениях после того момента, что усилило ваше чувство недоверия?