КонсультацииСемейные отношения

Появилось отвращение к прикосновениям и интиму с мужем. Я не знаю, что делать

17 июл. 2022
Александра
Мне 22 года, с мужем в браке полгода, встречались 3 года. Появилась проблема. Я заметила, что прикосновения мужа начинают доставлять отвращение, не понимаю почему. Сейчас очень сложный период, у меня есть гинекологическая проблема - киста яичника. Лечилась почти 1. 5 года гормональными и сейчас прекратили, т.к. особого результата нет и были побочки в виде раздражения, апатии и низкого либидо. Т. Е. Я бы не сказала, что у меня было прям оно высокое, но после гармонов стало буквально на 0. Сейчас уже почти 3 месяц, как я не пью их. Но либидо осталось на месте, гинеколог пока ничего не говорит. И Интимная близость стала очень частым вопросом в семье, т.к. у мужа достаточно высокая половая конституция, и каждодневные вопросы о сексе меня начинают раздражать, потому что я начинаю чувствовать вину того, что не могу дать ему то, что он хочет. У меня желание возникает дай бог раз в месяц. И вот теперь каждый раз, когда ко мне прикасается муж, я чувствую отвращение, потому что это достаточно частое лапание, которое обычно заканчивается намёком на близость и из-за этого ощущения я постоянно хочу плакать. Я не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.

17 июл. 2022

Доброе утро, Александра.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

Лечилась почти 1. 5 года гормональными и сейчас прекратили, т.к. особого результата нет и были побочки в виде раздражения, апатии и низкого либидо. Т. Е. Я бы не сказала, что у меня было прям оно высокое, но после гармонов стало буквально на 0

Скажите пожалуйста, на протяжении всего лечения у вас было низкое либидо? Как решали вопрос с интимными отношениями с мужем и почему обратились только сейчас?

17 июл. 2022
Александра

Спустя 1-2 месяца началось понижение либидо после начала принятия гормонов

Вопрос решали разговором, но иногда это воспринимается легко, а иногда сложно, из-за этого чувствую вину, само отвращение появилось буквально вчера, чуть ли не до слез

Гинеколог по поводу либидо ничего не может мне сказать

17 июл. 2022
Но иногда это воспринимается легко, а иногда сложно

Что для Вас «сложно»?

Из-за этого чувствую вину

Расскажите подробнее, чем заканчивается разговор что вы начинаете чувствовать вину? И чем заканчивается, когда разговор воспринимается «легко»?

17 июл. 2022
Александра

У мужа все воспринимается достаточно много через пассивную агрессию, которую он как будто не контролирует, и вот с этим я сталкиваюсь, очень много сарказма и пассивной агрессии, ощущение, что на меня начинают обижаться, когда я говорю нет и из-за этого я начинаю чувствовать вину, потому что после этого я как будто на 10 минут не существую в мире, т.е. он становится холодным в общении, меняется тон, меняется активность разговора, взгляд

А иногда он просто воспринимает это с лёгкостью, т.е. я скажу нет, а он просто соглашается и мы дальше продолжаем, допустим, спокойно смотреть сериал, к примеру, и я не чувствую чувство вины