КонсультацииСемейные отношения
Появилось отвращение к прикосновениям и интиму с мужем. Я не знаю, что делать
Доброе утро, Александра.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
Лечилась почти 1. 5 года гормональными и сейчас прекратили, т.к. особого результата нет и были побочки в виде раздражения, апатии и низкого либидо. Т. Е. Я бы не сказала, что у меня было прям оно высокое, но после гармонов стало буквально на 0
Скажите пожалуйста, на протяжении всего лечения у вас было низкое либидо? Как решали вопрос с интимными отношениями с мужем и почему обратились только сейчас?
Спустя 1-2 месяца началось понижение либидо после начала принятия гормонов
Вопрос решали разговором, но иногда это воспринимается легко, а иногда сложно, из-за этого чувствую вину, само отвращение появилось буквально вчера, чуть ли не до слез
Гинеколог по поводу либидо ничего не может мне сказать
Но иногда это воспринимается легко, а иногда сложно
Что для Вас «сложно»?
Из-за этого чувствую вину
Расскажите подробнее, чем заканчивается разговор что вы начинаете чувствовать вину? И чем заканчивается, когда разговор воспринимается «легко»?
У мужа все воспринимается достаточно много через пассивную агрессию, которую он как будто не контролирует, и вот с этим я сталкиваюсь, очень много сарказма и пассивной агрессии, ощущение, что на меня начинают обижаться, когда я говорю нет и из-за этого я начинаю чувствовать вину, потому что после этого я как будто на 10 минут не существую в мире, т.е. он становится холодным в общении, меняется тон, меняется активность разговора, взгляд
А иногда он просто воспринимает это с лёгкостью, т.е. я скажу нет, а он просто соглашается и мы дальше продолжаем, допустим, спокойно смотреть сериал, к примеру, и я не чувствую чувство вины