КонсультацииСемейные отношения

Сильное отвращение к отчиму, ненавижу и избегаю его. Что делать в такой ситуации?

04 мая 2023
Костя
Ненавижу отчима и пытаюсь его по максимуму избегать. Отчим жирное быдло, которое постоянно причмакивает, как свинья на всю квартиру каждый день кучу раз и делает глупые замечания. Он постоянно пытается задать как можно больше тупых вопросов и упрекнуть во всем. Постоянно орет на всю хату, прямо во весь голос, по другому он видимо не умеет говорить, зевает максимально громко. Он вырос в нищей СССРовской семье, где одни нелюди, вот и результат. Ему кучу раз мама говорила, чтобы он перестал вести себя, как свинья, а он будто на зло еще больше бесит всех. Я уже готов подсыпать ему яд, чтобы он сдох, из-за ненависти я стал очень агрессивным и начал крушить комнату от злости, чтобы не сорваться на человека. Что с этим делать? В данный момент мне 15

04 мая 2023

Костя, здравствуйте!

По правилам сайта без согласия родителей, я не имею право Вас консультировать.

Вы можете обсудить с мамой вопрос обращения к вместе с Вами к психологу, чтобы разобраться с ситуацией и Вашими реакциями.

Как Вы сами обратили внимание справиться с накатывающими эмоциями, помогает физическая активность.

Желательно направлять ее в конструктивное русло (спорт, например).

Также холодная вода (облиться или погрузить в нее голову/лицо), либо подержать в руке лед.

Также Вы можете обратиться по следующим телефонам, где Вас выслушают и сориентируют:

-Телефон доверия для детей и подростков: 8 (495) 160-03-63

-Телефон доверия для помощи детям, подросткам и родителям: 8 (800) 200-01-22

Данную консультацию я закрываю.