КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет детей, а у меня к ним отвращение. Ссоримся из-за этого. Что делать в этой ситуации?

03 мая 2021
Вероника
Мне 24 года, моему мужу 28. Мы вместе 5 лет из которых в браке 1 год. Я заканчиваю получать образование, работаю по специальности медсестрой в детской стоматологии. Проблема заключается в том, что муж хочет ребенка, а я не хочу. У меня просто отвращение к детям, к мамочкам, к родам, беременности, кормлению грудью. Хотя на работе я стараюсь помогать детям, покупаю им наклейки на свои деньги и переживаю когда им страшно. Последний раз муж при его родственниках сказал: "зачем её беречь, она же не собирается рожать", от чего офигели все. Он долго извинялся, но в тот вечер мы поругались ещё сильнее, когда я сказала, что если рожу, то потрачу деньги на свое восстановление и сидеть с ребенком не буду, пусть нанимает няню или везёт маме. В итоге он пытался меня переубедить, но мне кажется, что он хочет ребенка потому что насмотрелся на своего друга у которого залетела жена. Мы поссорились до такой степени, что он решил взять ребенка из детдома, а я сделать стерилизацию. Больше тему не поднимали. Я не знаю что мне делать в этой ситуации. Не понимаю откуда у меня такая неприязнь. Живём в достатке в своей квартире, у обоих есть машины и стабильные работы. Я сама старшая из многодетной семьи (есть ещё 2 сестры, которых тоже люблю).

03 мая 2021

Здравствуйте, Вероника. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

03 мая 2021
Вероника

Пока 4

03 мая 2021

Вероника, у вас всегда было такое отношение к материнству?

03 мая 2021

Что бы вы хотели получить на этой консультации? Какой вопрос решить?

03 мая 2021
Вероника

Нет, возможно раньше я просто не задумывалась над этим. Относилась всегда нейтрально, но и не считала, что это великое счастье

03 мая 2021

Вы изначально обозначали мужу свою позицию? Как он раньше к этому относился?

03 мая 2021
Вероника

Я бы хотела понять как мне побороть эту неприязнь, ведь я действительно люблю своего мужа. Раньше я не была против, но когда пришло время, я испугалась испортить фигуру, тратить время на обслуживание ребенка и воспринимать его как обузу. Есть страх, что я его вообще не полюблю, ведь такое тоже бывает

03 мая 2021
Отвращение к детям, к мамочкам, к родам, беременности, кормлению грудью.

Что заставляет вас испытывать отвращение? К детям любого возраста или только младенцам?

Какие мысли возникают, если наблюдает за беременной, ребёнком?

03 мая 2021
Вероника

Мне кажется, раньше я не до конца осознавала какая это ответственность, как кардинально это меняет организм и жизнь человека в целом, но увидев фото родивших одногруппниц создаётся ощущение, что они теперь живут только ради ребенка

03 мая 2021
Я бы хотела понять как мне побороть эту неприязнь, ведь я действительно люблю своего мужа

Только ради мужа? А ради себя?

03 мая 2021
Вероника

В основном к младенцам и к невоспитанный детям до 5ти лет. Если я наблюдаю за ребенком на работе, я ему сочувствую, мне хочется его успокоить, поговорить с ним. Вид беременной женщины мне неприятен

03 мая 2021

То есть больше всего пугают изменения в фигуре и то, что на себя останется меньше времени, а придётся посвящать его ребёнку?

03 мая 2021
Вероника

Да и ради себя. Я понимаю, что рано или поздно рождение ребенка это неизбежно и он как составляющая семьи

03 мая 2021
Вероника

Думаю да, я боюсь осложнений, того, что родится неполноценный ребенок или я не смогу его полюбить. Или меня не будут воспринимать как личность, а лишь как дополнение к ребенку

03 мая 2021
Вид беременной женщины мне неприятен

Отталкивает её фигура или что-то ещё?

03 мая 2021
Понимаю, что рано или поздно рождение ребенка это неизбежно и он как составляющая семьи

Почему же, есть женщины, которым нравится жить для себя, и они осознанно решают не рожать

03 мая 2021
Думаю да, я боюсь осложнений, того, что родится неполноценный ребенок или я не смогу его полюбить. Или меня не будут воспринимать как личность, а лишь как дополнение к ребенку

Откуда пошли такие мысли?

Кто может вас так воспринимать?

03 мая 2021

Насколько ваши сестры младше вас? Как складывались отношения у вас с родителями? Вам уделяли много внимания, о вас заботились? Вас обнимали, поддерживали, баловали?

03 мая 2021
Вероника

Фигура отталкивает, а именно сам вид надувшегося живота. Я понимаю, что в глубине души я возможно бы хотела ребенка. Особенно когда к нам на приём приходят милые и воспитанные детки. Таких хочется прям заобнимать. Мысли про восприятие появились из-за наблюдения. Как-то на семейной встрече я увидела маму с ребенком и она только и делала, что прислуживала ему. Ей даже "запретили" пить. А вдруг она хотела? Почему ей вообще кто-то запрещает? В общем, вместо общения за столом со всеми, она просто служила дополнением к собственному дитю

03 мая 2021
Невоспитанный детям до 5ти лет

То есть которые не слушаются, капризничают, озоруют?

Отзыв о консультации

Психолог чуткий, задавала много вопросов, давала понятные комментарии. Мне понравилось, хочу ещё пообщаться и оформлю дополнительную консультацию.

Вероника