КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет детей, а у меня к ним отвращение. Ссоримся из-за этого. Что делать в этой ситуации?

03 мая 2021
Вероника
Мне 24 года, моему мужу 28. Мы вместе 5 лет из которых в браке 1 год. Я заканчиваю получать образование, работаю по специальности медсестрой в детской стоматологии. Проблема заключается в том, что муж хочет ребенка, а я не хочу. У меня просто отвращение к детям, к мамочкам, к родам, беременности, кормлению грудью. Хотя на работе я стараюсь помогать детям, покупаю им наклейки на свои деньги и переживаю когда им страшно. Последний раз муж при его родственниках сказал: "зачем её беречь, она же не собирается рожать", от чего офигели все. Он долго извинялся, но в тот вечер мы поругались ещё сильнее, когда я сказала, что если рожу, то потрачу деньги на свое восстановление и сидеть с ребенком не буду, пусть нанимает няню или везёт маме. В итоге он пытался меня переубедить, но мне кажется, что он хочет ребенка потому что насмотрелся на своего друга у которого залетела жена. Мы поссорились до такой степени, что он решил взять ребенка из детдома, а я сделать стерилизацию. Больше тему не поднимали. Я не знаю что мне делать в этой ситуации. Не понимаю откуда у меня такая неприязнь. Живём в достатке в своей квартире, у обоих есть машины и стабильные работы. Я сама старшая из многодетной семьи (есть ещё 2 сестры, которых тоже люблю).

03 мая 2021
Мне больше хотелось угодить маме, чтобы она мною гордилась

В чем угодить?

03 мая 2021

А как ваша мама выглядит, родив вас троих? У неё есть все "прелести" после родов?

03 мая 2021
Вероника

Мне не особо тогда нравилось, времени хватало, но однажды из-за температура у нее случились судороги и я напугалась

03 мая 2021

А ещё в детстве мама рассказывала как ей тяжело было меня рожать, как на неё кричали и зашивали наживую

Вам страшно от этого? Появлялись картинки, что и у вас так будет?

03 мая 2021

Вероника, допустим, вы родили, и появились живот, растяжки и геморрой. Что тогда? Как к вам будут относиться? Что вы сама о себе будете думать?

03 мая 2021
Вероника

Угодить в том плане чтобы она мной гордилась, хвалила меня. После первых родов мама сильно набрала, но потом взяла себя в руки и занялась спортом. Её даже считали моей сестрой

03 мая 2021
Вероника

Да, мне было страшно от рассказов мамы и я этого боялась

03 мая 2021
Что если рожу, то потрачу деньги на свое восстановление и сидеть с ребенком не буду, пусть нанимает няню или везёт маме.

А он что?

03 мая 2021
Вероника

Думаю, остальные не поменяют своего отношения ко мне, а я буду считать себя страшным бегемотом

03 мая 2021
Угодить в том плане чтобы она мной гордилась, хвалила меня.

Как это связано с рождением ребёнка?

03 мая 2021
А я буду считать себя страшным бегемотом

Вас так сильно пугает свое отношение к себе, и только? Ну будете так демкть о себе, и что? Если бы дело было только в этом, вы бы так не боялись испортить фигуру. Какой у вас сейчас рост и вес? Как сейчас вы относитесь к себе, к своему телу?

03 мая 2021
Вероника

Няню он отверг потому что это чужой человек, сказал что с ребенком будет сидеть его мама, а он забирать после работы. Уходить с работы он не хочет, тк я нас не смогу обеспечить. В конечном счёте он психанул и сказал чтобы я успокоилась и он не хочет от меня ребенка. Но это после нескольких моих грубых высказываний

03 мая 2021
Вероника

162, 63. В целом меня устраивает, хоть и есть небольшие недостатки. Я хожу в зал по мере возможности. Если я буду себя воспринимать страшной, у меня появятся комплексы, я не захочу никуда выходить в таком виде, буду стесняться себя

03 мая 2021
Вероника

Угодить маме в том плане, что она до недавнего времени тоже капала мне на мозг желанием внуков, но после того как я сказала это прекратить, она ответила так:А если серьёзно, то, конечно, решать тебе. Да и я не горю желанием сидеть с детьми. От своих еще в себя не пришла

03 мая 2021
Вероника

И если раньше у меня не оставалось на себя средств и я последние несколько лет все тратила на машину, то теперь я делаю всё, чтобы чувствовать себя красивой: ногти, ресницы, даже губы

03 мая 2021

Вероника, ну вот ваша мама же смогла восстановиться в плане фигуры. А почему вы не сможете?

03 мая 2021
Если я буду себя воспринимать страшной, у меня появятся комплексы, я не захочу никуда выходить в таком виде, буду стесняться себя

В вашем окружении все красивые и стройные? Вы сталкивались с тем, что кого-то осуждали из-за фигуры?

А в детстве вы сами не сталкивались с подобным?

03 мая 2021
Вероника

Допустим, фигуру возможно восстановить, но растяжки? Гемморой, недержание? Я же не знаю, есть ли у неё эти "прелести". А ещё "ведро" вместо влагалища. Если провести операцию по восстановлению, я не против

03 мая 2021
Вероника

Я вообще редко с кем-то общаюсь. Моя двоюродная сестра не худышка, но никто ее не осуждал. Подобный буллинг я чаще видела на просторах интернета, но для себя я уже решила, что никогда нигде не засвечу фото себя беременной и своего ребенка. Глядя на одногруппниц, на это неприятно и неинтересно смотреть

03 мая 2021
Гемморой, недержание? Я же не знаю, есть ли у неё эти "прелести". А ещё "ведро" вместо влагалища.

Вероника, откуда такие ужасы? ))) Да, бывают после родов какие-то моменты, но это скорее исключение, чем правило. У меня трое, нет растяжек и геморроя)))

И у многих моих знакомых внешний вид только улучшился или не изменился. То есть так не у всех.

Но откуда вот такой сильный страх всего этого у вас, надо разбираться

Отзыв о консультации

Психолог чуткий, задавала много вопросов, давала понятные комментарии. Мне понравилось, хочу ещё пообщаться и оформлю дополнительную консультацию.

Вероника