КонсультацииСемейные отношения

Ненавижу свою свекровь. Сильно из-за неё нервничаю. Что делать?

14 июл. 2020
Полина
Моя будущая свекровь двуличностный человек. Мой жених находится в армии, ему осталось служить 4 месяца. Так как я приехала к нему из другой страны, он сказал, что ему спокойней будет, что я буду жить с его семьёй. Вот все 8 месяцев я только и слышу, что она важнее всех, что я никогда не смогу быть так же ему важна, рассказывает выдуманные истории, мой мальчик говорит, что любит меня безумно, что я важнее, чтоб не доверяла никому, только ему, его мама несколько раз врала и я знала правду, прям в глаза говорит то, чего не было. Я из Беларуси сама и часто слышу, вот он приедет из армии уедете в свою Беларусь, он найдёт себе там девочку нормальную и вернётся к маме домой. Решает нашу свадьбу, сказала, что когда он приедет из армии, мы не будем жить в съёмной квартире, до лета будем тут, а дом маленький и кроме него, в семье ещё два ребёнка, родители в одной, мы в другой, никакой личной жизни и никто не слышит не понимает. Говорила моему мальчику, что видет как я ревную его к ней, что это глупо, что она его не уведёт, а сама потом же и добавляла, что сына у неё уводят. Я терпела всё это время, через себя пропускал но не отвечала, только два раза ответила, первый был, когда она начала говорить, что он будет пить, изменять мне и бить меня, как его отец, я и заступилась, говорю, что верю ему, что доверяю, руку никогда не поднимет, мне сказали, что ещё увидим. Второй раз был, когда я ему позвонила, срочное сказать что-то нужно было, она начала, вот он не в детском саду, я конечно всё понимаю, да, правильно, не в детском саду, но когда что-то срочное и он может взять трубку, он мне звонить разрешает, мы договаривались, я спокойно объяснила это ей, но. На следующий день моему молодому человеку она говорит, что я с ней огрызалась, что зубы показывала. Я разревелась, так как всегда старалась как лучше, уборка и готовка на мне, она же бедная устаёт, 2 раза в неделю работает. Я продукты помогаю покупать, всё как нужно. Всё родственники говорят не доверять ей и на 50%, я знаю, да, так и есть, она много врёт, очень много. А она наговаривают на родственников. А теперь ещё меня воспитывать взялась, точнее перевоспитывать, как она сказала, я конечно извиняюсь, но меня мои родители воспитали хорошо, да и взрослую девушку попробуйте перевоспитать, смешно звучит. Своим знакомым говорит, что я себя так плохо веду, а она мне отпор даёт. Были моменты, когда она с подругами могла так напиться, а потом ко мне придираться, угрожать, то детей моих заберёт, то пока не рожу, к моим родителям мы не поедем, а как рожу, ребёнка тут оставлю ец, а сами поедем, то убить меня всё хотела. Наговорила свёкру на меня ерунды, хотя был момент, мне позже уже бабушка моего жениха сказала, что мой свёкр говорил ец, что она как дура себя со мной ведёт. Я уже не знаю куда деться, что делать. Я чувствую себя отвратительно и успокоительное уже не помогает просто. Мне страшно, больно, обидно. Я не хочу, чтоб за нас кто-то что-то решал, я не знаю что делать, вот и всё. Иногда кажется, что я за 4 месяца с ума сойду или не смогу больше терпеть

05 авг. 2020

Полина, прочитайте пожалуйста условия консультиации