КонсультацииСемейные отношения

Ненавижу свекровь из-за того, что мой ребёнок постоянно с ней

24 февр. 2020
Юлия

Мне 27 лет. У меня есть ребёнок полтора года и недавно я родила второго. Перед рождением второго ребёнка с нами стала жить свекровь, которую я терпеть не могу. И вот когда я родила, то постоянно стало приходится быть с маленьким ребёнком, а мой старший стал постоянно находится у свекрови в комнате, с утра встаёт и сразу бежит к ней и там у неё сидит, играет. Когда у меня появляется свободное время и я зову его к себе в комнату, то он и не идёт даже, проходит дома мимо меня и бежит за ней, хотя до переезда свекрови он от меня не отходил, даже когда мы жили с моими родителями некоторое время. Я так из за этого переживаю, ещё больше ненавижу свекровь и вообще, боюсь что мой ребёнок будет больше любить её и я начинаю обижаться на ребёнка, хотя прекрасно понимаю, что он маленький и не понимает, но у меня прям обида на него, я ведь всю душу вкладывала в уход и заботу о нем, не спала ночами примерно до года, а он вот так и сейчас я считаю, что все это было впустую и вообще, такая апатия и депрессия, даже охото развестись с мужем, чтобы увезти ребёнка от неё.