Напишите, пожалуйста, свой возраст. Чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас дети? Вы проживаете вместе со свекровью? И, самое главное, какой вопрос Вы хотели бы обсудить с психологом на форуме?
10 янв. 2017
Елена Владимировна92
24 года. Работаю по профессии. Детей нет. Свекровь настаивала, чтоб жили с ней, но я отказалась и она начала мужа настраивать против меня. Вопрос заключается в том, что как мне смириться с тем, что мой муж, мой близкий человек жалуется на меня моему по-сути врагу (свекрови)! Расходиться с мужем не хочу, но и мысли постоянно мучают о том, что он там шушукается с ней советы просит и т. д. Вроде уже говорит, что понял что сор из избы не надо выносить, но я ему не верю, он меня уже так обманывал, а сам все-равно ей всё докладывал. У меня уже паранойя из-за этого, хочу не думать об этом, но не получается, как задумаюсь, так понеслась.
Доброго времени. Смириться значит сдаться. Принять это значит освободиться от ненависти перестать жаловаться а понять что это Ваш рук дела как вы живете и начать менять. Зачем вы терпите подобное отношения к себе супруга и свекрови. Больше супруга. Тот кто самой природой обязан вас оберегать и защищаться давая Вам и вашему потомству возможность выжить, по сути делает наоборот. Зачем а не почему вы это терпите? Зачем не меняете? Зачем переплачиваете в отношениях?
16 янв. 2017
Елена Владимировна92
Игорь, здравствуйте. А как мне быть? Если с мужем расходиться не хочу, но и изменить его я не в силах, сколько ему не пыталась объяснить, он просто говорит, что я не люблю его маму. Что она нам плохого не желает, а я типо просто ревную. Уже весь язык поломала объясняя, что не ревную, пусть общается, но можно ведь общаться на миллион других тем, не касающихся моих с ним отношений. В общем уже не знаю, что делать, денег совсем нет, чтоб по платным психологам ходить, а сама изменить эту ситуацию я поняла, что не в силах, что мне делать?
Чем отличается требование женщины от партнера от требования матери к ребенку
С чего свекровь это враг?
16 янв. 2017
Елена Владимировна92
Враг она с того, что добра мне не желает, я в этом убедилась на все 100% уже давно. Она мне и сама прямо говорила, что сына она своего растила для себя столько лет, а не для "кого-то там".
Ясно. Тогда тропа войны. Что дает ему мама и не даете вы? Постарайтесь увидеть в супруге маленького мальчика и понять что он хочет?
16 янв. 2017
Елена Владимировна92
С мамой ему было легче в денежном плане, сейчас мы на съёмной квартире живём, вообще он говорит, что ему всё нравится, кроме того что я не дружу с его мамой. У меня давно сложилось впечатление, что он себя чувствует перед ней виноватым, потому что он часто говорил и говорит, что она ему всё дала, вырастила и всё такое и что я хочу чтоб он обижал человека, с которым он 28 лет прожил, а обижать для него означает отказывать ей в её любопытстве в плане меня и наших отношений. А когда он ей про наши ссоры рассказывает она получает некое удовольствие и это его радует, ну и надежду она конечно не оставляет что мы разбежимся и он вернется к ней. Он просто привык ей всё рассказывать, и когда мы ссоримся даже из-за бытовых мелочей, он ей рассказывает, а она ему говорит ну поживите год два и расходитесь. Он мне это сам рассказал.
Пробовала и это обернулось мне нешуточными последствиями со скандалом и провалом. Я говорила если не перестанет я уйду, он сказал ну давай разводиться тогда в чём дело, в итоге он понял, что я так или иначе никуда не денусь. Потом я начала искать разные видео с советами психологов и все там поголовно говорили о том что он поступает неправильно, а ему это не нравилось, а я настояла чтоб смотрел и слушал и не прекратила попыток объяснить, и в итоге он начал говорить, что вроде как бы понял что это неправильно и что перестанет так делать, но я ему не верю, потому что такое уже было и он продолжил, просто скрывая это, а я как-то случайно это всё узнавала через долгое время, обычно он сам проговаривался об этом, что то рассказал или это рассказал, и сейчас мне кажется он говорит что понял, а сам просто когда меня рядом нет продолжает так делать, и мама его никогда ему на выходных не звонит и по вечерам не звонит, звонит только в рабочее время когда меня рядом нет.