КонсультацииСемейные отношения

Отчим пристает, выслеживает меня. Я не знаю, что делать

31 мар. 2023
Екатерина
Мне сейчас 21 год. Отчим появился в 11 лет. На данный момент я скрываюсь от семьи в городе котором хожу в университет, если бы не учёба то уехала бы дальше. Всё началось с его появления. Они с мамой не общались до брака, вообще, а после его предложения ога сразу вышла за него. Отчим старше мамы на 18 лет. Первые месяца три он был одыкваиным, а потом началось. Сначала он стал бить меня по затылку и в солнечное сплетение за полученные тройки в школе. Потом запретил пользоваться компьютером, телефоном и гулять. Требовал чтобы я всегда сидела в своей комнате и учила английский (к языкам у меня таланта нет вообще), потом к 13 годам, когда у меня начали появляться формы он начал лапать меня и "учить" целоваться в засос. Мне было противно от этого, но я посчитала что виновата сама из-за своего тела. Он говорил что если расскажу маме то она бросит меня. Затем он стал приходить ко мне когда я спала, раздевать, трогать и совать свои пальцы в меня. Я делала вид что сплю и ждала когда он уйдёт, а затем рыдала в подушку не понимая за что мне это, мне было крайне противно от этого всего. Затем он стал заставлять ему дрочить и сосать, гразясь тем что если я это не сделаю, то он скажет моей маме что я его соблазнила. Я попробовала рассказать всё маме, но она не поверила, устроила истерику мне и уехала из дома забрав 4 детей от него, а мне сказала чтоб не смела ехать за ней и оставалась тут с ним в наказание за клевету. Тогда, в 16 лет, я первый раз сбежали из дома и заселилась в общагу от колледжа в котором училась. (У меня пенсия по потере кормильца, поэтому смогла оплатить себе место там) За что меня выследили родители и избили. В памяти запечатлилось как мама душила меня ремнём и кричала что вырастила шлюху раз я сбегаю. Я прожила в общаге до конца учёбы (4 года). А затем меня забрала к себе бабушка, опасаясь за моё психическое состояние. Тогда же у бабушки в частном доме снимал комнату мой друг с колледжа (у него были проблемы со снятием квартиры поэтому бабушка разрешила, да и он помогал по хозяйству). Узнав что со мной под одной крышей живёт парень отчим приехал и кинулся на него с ножом, благо обошлось. Мама говорит что это отцовская ревность, что он просто переживает за меня чтобы я глупостей не натворила. Такое ощущение что она просто не видит нечего кроме него. После этого я скрываюсь в городе где учусь в университете. Этот друг начал снимать квартиру и позволил мне укрыться временно у него. Но недавно отчим выследил меня в городе и пытался затолкать в машину, я сбежала, но теперь боюсь передвигаться по городу одна, у меня прям паранойя началась. Я от каждого мужика на улице шарахаюсь, потому что у меня плохое зрение и я не знаю кто за мной идёт, может это он. С мамой на эту тему говорить бесполезно ведь её муж самый лучший, и бьёт он её потому что она заслужила, ему веди надо три раза в день разные блюда, и чтоб дом каждый день драили и за детьми ухаживать это бабская обязанность, а он на работу сходил и молодец. Просто не знаю что делать уже, в милицию тоже не могу пойти, вряд ли на заявление отреагируют, им это не надо. Да и понимаю что без него мама четверых детей не потянет, да и винить меня всю жизнь будет.

31 мар. 2023

Екатерина, в вашей ситуации стоит обратиться в центр, занимающийся комплексной помощью пострадавшим от насилия, например Насилию. Нет https://nasiliu.net/karta-pomoshhi/

Поищите на сайте филиал в вашем городе. Или идите через раздел "мне нужна помощь". Вам предоставят не только психологическую, но и юридическую, правозащитную помощь. Могут предоставить временное жильё.

Без вашего согласия там заявлять на отчима не будут.

31 мар. 2023

Online@sisters-help. Ru можно написать сюда, это центр помощи "Сестры"

Берегите себя и обращайтесь обязательно за помощью.