КонсультацииСемейные отношения

Часто выпиваю пиво, жена ставит ультиматум. Не знаю, что делать, я в отчаянии

17 авг. 2023
Антон
Мне 33 года, женат, есть ребёнок 5,5 лет, жена беременна вторым. Открыл свой бизнес 1,5 недели назад, дела идут в гору. Но со мной происходит странная вещь - меня тянет пить пиво, сидры. Крепкое не употребляю много лет. Были периоды когда не пил вообще. Но уже несколько лет пью пиво всё чаще и чаще, уже каждый день стал пить. Я не могу понять почему так тянет к этому делу. Весь день занимаюсь делами, и с нетерпением жду вечера чтобы открыть холодненькое поскорее. Я крупный парень - почти 110 кг мышц и жира, поэтому беру себе по 3 литра пива. Жена уже ультиматум ставит, мол бросай или развод, а я не могу это сделать! Семью люблю, ребёнка даже больше чем жену. Сразу оговорюсь, до открытия своего дела был в глубокой депрессии около 3-4 лет, безусппешные попытки открытия бизнеса, пришлось работать таксистом и курьером эти годы. Вдобавок не частая половая жизнь, ребёнок всегда с нами, а во второй беременности врачи категорически запретили половую жизнь. Жене не изменяю из соображений совести. В общем, ситуация патовая, сейчас нахожусь на работе, и пью с часу дня. Я просто в отчаянии.

18 авг. 2023

Здравствуйте, готова поработать с вами

18 авг. 2023
Весь день занимаюсь делами, и с нетерпением жду вечера чтобы открыть холодненькое поскорее.

Я так понимаю, что при помощи алкоголя вы снимаете накопившийся за день стресс. Подумайте и скажите, что вас беспокоит? Если мы с вами узнаем источник стресса, то сможем его минимизировать, а также поищем с вами альтернативные способы снятия напряжения

18 авг. 2023

Легкий алкоголь вы выбираете, потому что у вас видимо плохое отношение к тяжелому. Были примеры сильно пьющих близких людей рядом? Выбирая именно "легкий", вы как будто оправдываете себя, что это не алкоголизм

18 авг. 2023
Жена уже ультиматум ставит, мол бросай или развод, а я не могу это сделать!

Для этого и существуют психологи, которые помогают разобраться в себе и расставить приоритеты в жизни

18 авг. 2023
Семью люблю, ребёнка даже больше чем жену.

Эта фраза настораживает... Я бы поговорила поподробнее о ваших отношениях с женой

18 авг. 2023
Сразу оговорюсь, до открытия своего дела был в глубокой депрессии около 3-4 лет

Вы обращались к психологу или сами себя вытянули из депрессии?

18 авг. 2023
Вдобавок не частая половая жизнь, ребёнок всегда с нами, а во второй беременности врачи категорически запретили половую жизнь.

Секс- это важная часть семейной жизни. Если в открытой консультации неудобно такие интимные вопросы обсуждать, можете написать личное сообщение. Мы перейдем в любой удобный для вас мессенджер. Потому что так ситуацию нельзя оставлять и вы уже сделали первый шаг к сохранению семьи - обратились к специалисту и поняли, что что-то идет не так