КонсультацииСемейные отношения

Семья на грани развода. Жена говорит, что я ей противен, что она меня боится. Я в отчаянии. Что делать?

26 мая 2021
Арсений
С женой дело идет к разводу. Воспитываем ребенка инвалида с очень сложным заболеванием. Но жена не может себе ни в чем отказать. В покупках, в действиях. А я на этой почве стал агрессивным. Первый раз она ушла с подругой из дома не смотря на мои запреты в ночной клуб и вернулась в 5 утра. Был скандал. Честно он перерос к "рукоприкладству". Я не хотел но пощечину она получила после моего вопроса, "где была" - ответ матом... Я сломал кольца и дело бы к разводу. Но у меня этот уже второй брак. Я не хотел бросать ребенка. Я извинился перед ней и предоставил ей решение. Она простила - помирились. Но все это продолжилось и не один раз. Она считает, что имеет полное право гулять. Это вошло в систематику. В январе этого года я узнал, что она начала курить. Очередная ссора. Снова ушла гулять и вернулась в 5 утра. Я ушел жить к маме... Прошло два месяца. ОНа слезно просила все начать с начала, что все изменится. Вернулся, начали. Снова ссоры по мелочам. У нее 22 мая был День рождения. Купил подарок. Приехала ее сестра. Они вновь без моего разрешения ушли в клуб. Снова 5 утра. Звоню разъяренный. Она - я домой не приеду - я боюсь. Здорово - провоцировать не боится. Лгать - не боится. Жить в мире- не боится. Что мне делать? Меня от злости трясет уже 4 дня. Я сорвался наорал на нее, назвал "шлюхой"... Мы 9 лет в браке. 13 лет вместе. Все считают, что она права - а я нет. Я не пью. Я не курю. Я не гуляю. У меня постоянный официальный заработок. У нас двухкомнатная квартира своя, обставленная по всему высшему от компьютера и ноутбука в каждой комнате, до кондиционеров и посудомойки. У жены машина. Зная наше законодательство - все достанется жене и ребенку инвалиду. А у меня еще есть уплата алиментов дочери от 1 брака. Ей 17 лет. Я с ней общаюсь хорошо. Дочь меня очень любит. Я не могу повлиять не на жену, ни на ее подруг. Считают меня жадным и неадекватным... А я лишь требую быть со мной честным. Требую уважать мои решения и потребности. Сейчас она говорит, что я ей противен, что она меня боится и хочет развода. Они считают, что я не прав, что впал в ярость (я рук не поднимал), я только покричал от обиды и злости, да оскорбил... На эмоциях, а кто из мужчин выдержит такое? Мои друзья говорят - плюнь - разведись... У меня сын -инвалид... И у меня есть голова - я обязан растить сына... Но жене нужно жить "своей" жизнью... Жадным меня считает, якобы я ей денег не даю... Она до сих пор не понимает, что у нас общий доход - любой... Что даже пенсия по инвалидности, ее шабашки - это так же и мои деньги. Да, я даю деньги ей только по необходимости - вылечить зубы, квартплата. Но она постоянно заказывает роллы, она меняет гардероб бешеными темпами, какие-то нелепые покупки... Остановись, говорю, давай копить... На что, зачем? Да хотя бы на дом... Нет- я жадный... Что мне делать? Я в отчаянии...

10 июл. 2021

Арсений, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?