КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно ездит к бывшей жене и ребёнку, наша семья на грани развода. Что делать?

20 июл. 2023
Алина
На грани расставания с мужем. Встречались 7 лет, он ушел от бывшей жены ко мне. У него двое взрослых и дочь подросток от БЖ. БЖ подала на развод, якобы сохранить имущество из-за обстоятельств, пол года тихо разводились, продолжали жить еще пол года вместе, те отношения были семейные, про меня никто не знал, было выгодно такой развод мужу без нервов... БЖ потом собралась уезжать на ПМЖ из страны, муж вздохнул, сказал, что это лучший вариант развития событий... Она уехала с ребенком и вернулась через месяц. Мы успели расписаться, я забеременела. После ее возвращения начались ее звонки с просьбами, муж к ней стал бегать по любому поводу: шкафы собрать, вещи привезти... И тд. Даже забыл про мой ДР в один из такой их дней о помощи. На новый год, когда я была на четвертом месяце, БЖ собиралась уехать куда-то на новый год, муж ходил грустный, что ребенок-подросток будет один (один с детьми взрослыми), я уступила, сказала, чтоб встретил тогда с детьми, если мысли не будут давать покоя об этом рядом со мной, что ж за праздник... Потом, со слов мужа, позвонила БЖ, вызвав моего мужа на разговор,,, "так жить нельзя, давай поговорим". Надо сказать, что муж плавно уходил от БЖ, чтобы не случилось истерики, те сделал так, чтобы она ушла (! ). И вот Рождество... Муж уезжает к ней на разговор... Вечером звонит, что не приедет... Так надо, по его словам. Надо дать ей возможность сохранить лицо. Свой день рождения, день рождения его жены он провел в их общем доме... Я на тот момент работала с ним вместе... И... Не смола просто выйти на работу... Выла, каталась по полу, была настоящая истерика,,, аборт было делать поздно... А что делать, не знала, одна боль... Потом случайно увидела в сети фотографии их "семьи", по которым стало понятно, что они съехались под одну крышу... Надо сказать, что БЖ была настроена его вернуть. Стол, свечи, семейная обстановка... Мой муж в тот момент признался под давлением, что есть женщина и беременна... У нее была истерика, но она его пыталась убедить, что ему нужен уют, а не дети, что он может даже изменять, только не часто и тд... Потом было много таких эпизодов. У нас состоялся разговор, что он может уйти, я не держу, требовать не буду либо пусть пишет письмо БЖ, в котором будет понятно, что поставлена у них точка. Муж письмо начал, но так и не отправил. Из первых строк я только поняла, что близких отношений у них на тот момент не было почти четыре года Что потом... А потом БЖ, которая всю жизнь была домохозяйкой, открыв фирму, попадает в неприятную ситуацию и зовет мужа на помощь,,, он ездит ее успокаивает, по пол дня в будние и в выходные,,, тк надо спасать мать ребенка по его словам. И это спасение переросло в их совместный бизнес на сегодня. Он объединил свой бизнес (до меня) с ее. Теперь каждый день он какое-то время утром с ней работает, слушает. Самое неприятное, что капля камень точит,,, он очень подвержен ее влиянию. И у нас отношения просто рассыпаются, как карточный домик,,, нашему малышу год... Выйти на работу не могу... Работала у БМ. Я вижу, что она его всячески пытается вернуть, крутит, как своим мужчиной, а он повинуется,,, он сделал так, чтобы у нее был большой заработок, а доход от их совместного... Он больше идет на развитие его бизнеса и помощь всем детям, в тч строительстве... Нашего общего бюджета нет... Сколько выделяет нам, непонятно, но продукты покупает, какие нужно. Мое пособие-наш общий бюджет в этом раскладе. Живем в моей квартире... В которой не прибиты плинтуса, не работает стиралка и много чего... У меня есть еще недвижимость, но я не вижу стремления его что-то делать общее. Купить машину, построить квартиру нашему чаду, например,. Разница у нас 13 лет,,, ему 52,,, в браке был 25. Мы женаты два года... Мне больно, ревности нет, страха одной остаться тоже нет, его очень люблю, но,,, от боли устала,,, До брака были договоренности: общение с БЖ по поводу ребенка, никаких совместных мероприятий, никакой совместной работы, для меня было принципиально важно. Все нарушено, посещает мероприятия, где она, вопросы про нее его злят, про общую работу (когда начал помогать до их объединения), говорил, что временно, сейчас кричит " придется смириться", обвиняет, что я шизофреничка и мне надо лечиться. Жуткое неуважение... При этом он старается быть супер бывшим мужем и отцом тем детям... Времени проводим мало... Приходит поздно, кушает под телевизор, ребенок рядом с ним играет, я мою посуду вообще на кухне, в субботу работает до обеда,,, и пол дня с нами, за которые ребенок спит,,, общения мало,,, все формально,,, что купить,,, и ВСЕ!!! В воскресенье день детей той семьи... Предложила провести вместе время с его ребенком-подростком... Выехали на выходные на природу... Меня забрали с нашим малышом почти вечером, когда они с ребенком от того брака все подготовили, он умудрился пригласить друзей... Малыш был у меня на руках все время,,, папа был занят,,, а на след день играл с ребенком подростком,,, за целый день не предложил даже взять на руки малыша, чтобы я поела,,, чвствала себя тенью,,, малыш не понимает еще всего, он тянулся к папе, тот его игнорировал,,, при этом все преподнеслось, что сделано все было для меня!!! Это я хотела на природу... На все просьбы поговорить,,, у мужа вопрос ко мне... " скажи, что ты сделала, чтобы быть со мной вместе? " при этом говорит, что он перекроил свою жизнь, разрушил брак, изменил образ жизни... Я чувствую вину, всегда я виновата... У меня нет ответа на его вопрос... Неужели я ничего не сделала... Ждала столько лет, работала сверхурочно, тк помогала решать проблемы, не ездила в отпуска, решилась родить ребенка поздно (у меня есть совершеннолетний), положила карьеру... Как ответить на его вопрос, что я сделала, чтобы быть с ним? Без ответа на этот вопрос не будет разговора. У мужа чувство вины или любовь к той женщине, в которой мне не признается? Он делает ее лучше, вкладывает время, эмоции, растит... В отношении себя я этого не вижу. Муж меня не любит, ее не любит, а любит выгоду? Каждый день больно... Я надеюсь на разговор с ним, чтобы он прекратил эти совместные дела с БЖ иначе мы расстанемся,,, рано или поздно,,, Почему я не могу с этим смириться??? С его работой с БЖ?

21 июл. 2023

Алина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

21 июл. 2023
Алина

Добрый день!

Ознакомилась с вашими условиями

21 июл. 2023

Где вам предпочтительнее провести консультацию: здесь (на сайте) или в любом из мессенджеров?

21 июл. 2023
Алина

Можно здесь

21 июл. 2023

Хорошо, Алина, определите цель консультации, что хотите для себя прояснить?

21 июл. 2023
Алина

1. Как ответить на вопрос мужа, что я сделала, чтобы быть с ним? Он развелся, а я получается за семь лет ожидания ничего?

Без ответа на этот вопрос не будет разговора с мужем.

2. У мужа чувство вины или любовь к той женщине, в которой мне не признается? Он делает ее лучше, вкладывает время, эмоции, растит... В отношении себя я этого не вижу. Перекос в ту сторону. Считаю, что партнеры друг друга лучше должны делать. Перекос и по времени. Он с бж больше времени проводит за интересным занятием, чем со мной в целом.

3. Муж меня не любит, ее не любит, а любит выгоду? Пытаюсь его понять... Мотив поступков. Он лишний раз не хочет там ругаться, а со мной с легкостью... Там сейчас общение выгодно и он выбирает, гдеему лучше? Каждый день больно... Я надеюсь на разговор с ним, чтобы он прекратил эти совместные дела с БЖ иначе мы расстанемся,,, рано или поздно,,, 4. Почему я не могу с этим смириться??? С его работой с БЖ и их ежедневными встречами? Она плачет- он утешает, отменяет все дела, чтобы поддержать... Делает по сути за нее работу, чтобы она себя чувствовала с короной... Если я не сдержусь и в слезы, сразу муж на меня кричит... А я себя чувствую вствую лишней...

Никто уступать никому не хочет, он из-за денег и бж, а я из-за боли

21 июл. 2023

Проясните, пожалуйста:

Встречались 7 лет, он ушел от бывшей жены ко мне.

Вы проживали 5 лет вместе, и два года уже женаты и бывшая жена была не в курсе все это время?

Планировали ли вы ребенка?

Даже забыл про мой ДР в один из такой их дней о помощи

Как вы на это отреагировали?

На новый год, когда я была на четвертом месяце, БЖ собиралась уехать куда-то на новый год, муж ходил грустный, что ребенок-подросток будет один (один с детьми взрослыми), я уступила, сказала, чтоб встретил тогда с детьми, если мысли не будут давать покоя об этом рядом со мной, что ж за праздник...

Получается, что вы всегда думали о муже, а что вы чувствовали в эти моменты? Отчего свои желания и потребности приносили в "жертву" спокойствию супруга?

У нас состоялся разговор, что он может уйти, я не держу, требовать не буду либо пусть пишет письмо БЖ, в котором будет понятно, что поставлена у них точка. Муж письмо начал, но так и не отправил.

К какому решению вы пришли в этот момент?

Почему не разорвали отношения с супругом, что явилось сдерживающим фактором?

Теперь каждый день он какое-то время утром с ней работает, слушает. Самое неприятное, что капля камень точит,,, он очень подвержен ее влиянию. И у нас отношения просто рассыпаются, как карточный домик,,, нашему малышу год...

Алина, читаю и складывается ощущение, что ваши отношения строятся на вашей привязанности и любви к супругу, вашем полном принятии человека. А что он думает, какое ваше совместное будущее видит в данных сложившихся обстоятельствах?

Жуткое неуважение...

Это неуважение стало проявляться только сейчас или раньше были моменты, о замужества?

" скажи, что ты сделала, чтобы быть со мной вместе?

А если задать встречный вопрос, что сделал он? Можете сейчас прописать ответы на этот вопрос.

Если метафорично (образно) описать ваши отношения, на что они похожи?

21 июл. 2023

Алина, выберите что-то одно, мы не сможем рассмотреть все не хватит времени.

21 июл. 2023
Алина

1. Мы встречались всего 7 лет, он был женат. Они развелись, мы через два года расписались. Бж до сих пор не знает, что УЖЕ женился. Мы женаты два года.

Ребенок запланирован, он делает акцент на этом, что пошел на это в таком возрасте.

2 на то, что забыл про др... Сказала ему на следующий день. Он сразу исправился, поехал за цветами и позже вручил деньги на подарок

3 о нашем совместном будущем и про планы на мои вопросы отвечает так: какие планы? Есть ребенок, которого надо растить... А то, что работает с бж, он говорит, что он не изменяет, а зарабатывает и мне надо привыкнуть... На любые мои уже истерики, которые выражаются в подколках по утрам, мол, что снова к ней, он злится и говорит, что я разваливаю семью. А я молчать не могу больше. На любые моменыт про время, про как ее жалеет, он говорит, что я придумываю то, чего нет. Хотя их офис недалеко от дома и я иногда гуляя с ребенком вижу, как он с ней общается, пока она курит. И я не думаю, что это ревность у меня. Это другое, чувство собственного достоинства, что ли.

До замужества он берег мои эмоции.

4 что сделал он, чтобы быть со мной?

Перестроил свою жизнь полностью (нет посиделок с друзьями, которые и к которым они ходили с Бж, как я понимаю), развелся. Развелся ради меня... Это и есть его ответ,,, 25 лет жизни поменял.

21 июл. 2023
Алина

Отношения спокойные, если я молчу, утром не мешаю с ребенком и не задаю лишних вопросов.

Если спрошу, чаще буря с его стороны.

В течение дня не общаемся (просила не раз хоть чувство присутствия дать, потом отстала).

Вечером почти молча.

Говорит, что любит, но ощущаю, что для галочки...

Говорит, что заботится, но я неблагодарная... А забота получается в покупке продуктов...? Помощи с ребенком... Отвезти в поликлинику и посидеть под телек, пока мою посуду.

21 июл. 2023
Они развелись, мы через два года расписались. Бж до сих пор не знает, что УЖЕ женился. Мы женаты два года.

Для кого нужна эта тайна? Было ли у вас желание рассказать все самой?

На то, что забыл про др... Сказала ему на следующий день. Он сразу исправился, поехал за цветами и позже вручил деньги на подарок

А если эту ситуацию перевернуть, представим, что вы забыли поздравить супруга, его действия на это какие будут? И как вы себя поведете в этой ситуации?

Какие планы?

А как же совместный досуг/отдых, свидания, прогулки, увлечения? Отношения строиться на постоянном развитии, а не только на заботе о детях. Дети вырастут и с чем вы останетесь?

Развелся ради меня...

Вы настаивали на этом?

Перестроил свою жизнь полностью

А ваша жизнь разве не изменилась?

До замужества он берег мои эмоции.

Каким образом?

21 июл. 2023
Говорит, что заботится, но я неблагодарная... А забота получается в покупке продуктов...? Помощи с ребенком... Отвезти в поликлинику и посидеть под телек, пока мою посуду.

А какой заботы хотите вы, чего вам не хватает еще?

21 июл. 2023

Есть ли что-то радостное, положительное в ваших отношениях?

21 июл. 2023
Отношения спокойные, если я молчу, утром не мешаю с ребенком и не задаю лишних вопросов. Если спрошу, чаще буря с его стороны.

А если это преобразовать в рисунок, что будет нарисовано?

21 июл. 2023
Алина

Для кого нужна эта тайна? Было ли у вас желание рассказать все самой?

Мне, я не хотела вфишировать, чтобы не вызывать больше злости в адрес себя, а также не хочу до сих пор, так как не уверена, что муж поддержит меня, а не бж.

21 июл. 2023
Алина

А какой заботы хотите вы, чего вам не хватает еще?

Времени, внимания, разговоров, смеха, планов. Если хоть о чем-то прошу, делается с одолжением. Если человеку не хочется, зачем заставлять. И не хочу быть в паре лишней. Хочу, чтобы друг друга делали счастливыми.

21 июл. 2023
Алина

Если бы я забыла поздравить мужа с ДР, ему бы было неприятно. Я этот вопрос ему задавала.

Если бы я забыла, я бы извинилась и поздравила,,, но должна была бы быть веская причина... Какое-то событие, негативное, которое могло бы отвлечь... Но я помню и готовлюсь задолго,,, и его детям от него подарки выбираю задолго

21 июл. 2023
Алина

Есть ли что-то радостное, положительное в ваших отношениях?

Раз в неделю часовая попить кофе... А разговоры на бытовые темы.

Положительное: малыш, когда смеется, он вызывает улыбку не только у меня.

Вкусные ужины и комплименты мужа за это.

Пожалуй, все.

Я в четырех стенах, он где-то зарабатывает каждый день... Друзей общих нет, к нам никто не приходит.

21 июл. 2023
Алина

Я не знаю, как преобразовать в рисунок нашу жизнь.

21 июл. 2023
Алина

Я не ставила условия разводиться, он предложил замуж после того, как я хотела прекратить отношения спустя три года после их начала. Но мы не через пол года поженились, а спустя года четыре) он долго шел,,, я просто ждала,,,

Отзыв о консультации

Спасибо за оперативную реакцию и за дельные вопросы, которые заставляют мозг чуть по-другому размышлять. Смысл в консультации есть. Было очень полезно.

Алина