КонсультацииСемейные отношения

Ко мне пристает отчим, мама мне не верит. Что делать?

28 янв. 2023
Ксения
Мне 15 лет. На данный момент я с отчимом не вижусь, но теперь я сильно боюсь мужчин. Это началось когда мне было лет 12. На тот момент я только начинала создавать. Я знала что отец мне не родной. Мой отчим обнимал меня, и всегда обнимая трогал меня за ягодицы. Также он целовал меня чуть ли не в засос, в 13 лет он начал учить меня целоваться с языком, говорил не рассказывать маме. Я не могла молчать, рассказав об этом маме, она постаралась устроить скандал, на что он ушел из дома, перед этим избив меня. Но прошло пару дней, она заставила меня писать ему смс с просьбой вернуться домой и извенениями. Так проходили каждая неделя, мама устраивала скандал, а отчим возвращался. Прошло время появились месячные, мама сказала это скрывать от него. (Я спала без нижнего белья по его просьбе) каждое утро он "делал мне массаж" На пояснице, и зная что Я сплю в нижнем белье устраивал скандал. У меня есть сестра но к ней это вообще не имеет никакого отношения. Потом был момент когда он полез под бюзгалтер потрогать грудь, Я в шоке сказала что мне больно, но он обещая что сделает приятно, старался залесть туда снова, Я ушла в школу, чтобы он ко мне не лез. Еще было несколько раз когда он лизал мне ухо. Поцелуи с языком пришли в привычку, он все продолжал каждую неделю уходить, а Я по просьбе мамы звать его домой. Недавно Я переписывалась с девочкой, делясь с ней своими проблемами, но не удалив переписку, он начал "проверку". Он заставлял меня ему отсосать, раздеться перед ним и т. п. он разбил мой телефон. Избил меня, говоря что за такое убивают. Вернемся к настоящему. Отчим уже на месяц ушел из дома. Идя по улице Я все время боюсь мужчин, после того как он преследовал меня, Я не знала кто идет за мной, после этого Я началась бояться всех мужчин. Отчим зовет меня к себе домой. Моя мама мне не верит, ведь спросив у него он удивляясь спрашивал когда такое было? Я не могу пожаловаться полиции. Мама мне ничем помочь не может. Что мне делать?

28 янв. 2023

Здравствуйте Ксения. Очень ужасная и печальная у вас ситуация. Вам нужно сообщить о том, что с вами произошло. Вы жертва насилия и не нужно этого стесняться и бояться этого или кого-то обидеть.

Для помощи подросткам обратитесь по телефонам указанным внизу. Там вам помогут.

Телефон помощи для жертв насилия

Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда». Горячая линия.

+7 (499) 492 4689

+7 (499) 492 2681

+7 (499) 492 0648

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

29 янв. 2023
Ксения

Здравствуйте, о нем сообщать кому-то Я не собираюсь. Моя мама его очень любит, поэтому старается всеми силами его вернуть. Мне ее очень жаль, поэтому Я не хочу ее разочаровывать). Он говорит что если вернется домой, то будет избивать меня за все косяки. Теперь каждый день Я боюсь встретиться с ним. Избегать его не получится, переехать это единственный вариант?

29 янв. 2023
Ксения

Отчим воспитывает меня с 5 лет, а для мамы это большой срок)

29 янв. 2023
Моя мама его очень любит, поэтому старается всеми силами его вернуть. Мне ее очень жаль, поэтому Я не хочу ее разочаровывать

Нужно о себе думать в первую очередь... Чтоб вам было хорошо, а не думать о других.

Звоните по телефонам, так как на сайте нельзя оказывать помощь несовершеннолетним. Для подростков как раз те телефоны, которые я написал выше. Там специалисты работают с подростками.