КонсультацииСемейные отношения
Ко мне пристает отчим, мама мне не верит. Что делать?
Здравствуйте Ксения. Очень ужасная и печальная у вас ситуация. Вам нужно сообщить о том, что с вами произошло. Вы жертва насилия и не нужно этого стесняться и бояться этого или кого-то обидеть.
Для помощи подросткам обратитесь по телефонам указанным внизу. Там вам помогут.
Телефон помощи для жертв насилия
Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда». Горячая линия.
+7 (499) 492 4689
+7 (499) 492 2681
+7 (499) 492 0648
Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Здравствуйте, о нем сообщать кому-то Я не собираюсь. Моя мама его очень любит, поэтому старается всеми силами его вернуть. Мне ее очень жаль, поэтому Я не хочу ее разочаровывать). Он говорит что если вернется домой, то будет избивать меня за все косяки. Теперь каждый день Я боюсь встретиться с ним. Избегать его не получится, переехать это единственный вариант?
Отчим воспитывает меня с 5 лет, а для мамы это большой срок)
Моя мама его очень любит, поэтому старается всеми силами его вернуть. Мне ее очень жаль, поэтому Я не хочу ее разочаровывать
Нужно о себе думать в первую очередь... Чтоб вам было хорошо, а не думать о других.
Звоните по телефонам, так как на сайте нельзя оказывать помощь несовершеннолетним. Для подростков как раз те телефоны, которые я написал выше. Там специалисты работают с подростками.