КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сохранить психическое здоровье ребёнка во время развода родителей?

06 сент. 2024
Роман
Возникла нелегкая ситуация в жизни. 6 лет назад развелся с бывшей супругой. Есть совместный ребёнок, которому сейчас 7 лет и ребёнок пошел в 1 класс. В настоящий период времени возникла необходимость провести судебный процесс с бывшей супругой "О порядке определения встреч с ребёнком". Очень не хотелось бы, чтобы пострадал ребёнок и его психологическое здоровье. Хотел у Вас узнать, можно ли в данной ситуации, попросить школу о содействии, а именно чтобы школьный психолог наблюдал за ребёнком в этот период? Очень не хочется, чтобы ребёнок пострадал и в дальнейшей жизни это каким нибудь образом сказалось на ребёнке. Незнаю как правильно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за Ваше внимание.

06 сент. 2024
Роман

Здравствуйте. Возникла нелегкая ситуация в жизни.

6 лет назад развелся с бывшей супругой. Есть совместный ребёнок, которому сейчас 7 лет и ребёнок пошел в 1 класс. В настоящий период времени возникла необходимость провести судебный процесс с бывшей супругой "О порядке определения встреч с ребёнком". Очень не хотелось бы чтобы не пострадал ребёнок и его психологическое здоровье.

Хотел у Вас узнать, можно ли в данной ситуации, попросить школу о содействии, а именно чтобы школьный психолог наблюдал за ребёнком в этот период? Очень не хочется, чтобы ребёнок пострадал и в дальнейшей жизни это каким нибудь образом сказалось на ребёнке.

Незнаю как правильно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за Ваше внимание.

06 сент. 2024

Роман, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Насколько я понимаю, Вы с бывшей супругой не можете договориться о времени, когда и сколько Вы можете общаться со своим ребенком.

Я чувствую, что есть напряжение, и Вы переживаете как это скажется на психологическом состоянии ребенка.

Познакомились Вы с классным руководителем, школьным психологом?

06 сент. 2024
Роман

С администрацией школы познакомился. Бывшая супруга тупо выкачивает у меня деньги манипулируя ребёнком. В данный момент я уже в браке, есть второй ребёнок. Хочу попросить школу о каком то сопровождении ребёнка в плане психоэмоционального состояния.

06 сент. 2024

Понял Вас. Спасибо.

Хочу попросить школу о каком то сопровождении ребёнка в плане психоэмоционального состояния.

Вы видите сейчас психическую неустойчивость у ребенка?

06 сент. 2024
Роман

Да. Ребенок замыкается.

06 сент. 2024
Роман

Ребенок не делит маму и папу. Любит одинаково. И ей сейчас сложно когда с одной стороны идет манипуляция.

06 сент. 2024

Важно, что Вы любите ребенка.

У Вас своя семья, и Вы не отказывался тест от помощи и заботы.

У ребенка в этом случае не будет конфликта с Вами. Она получает от Вас любовь и принятие.

Манипуляции бывшей супруги Вами - в чем они сейчас проявляются?

06 сент. 2024
Роман

Вы меня извините, но речь не обо мне. Подскажите в чем может помочь психолог ребёнку (в данной ситуации школьный)? Это действительно очень важно для меня 🙏

06 сент. 2024

Поговорите со школьным психологом, объясните текущую ситуацию что Вы переживаете о ребенке, оставьте свой телефон, чтобы был контакт.

Школьный психолог может в контакте с красным руководителем могут видеть психологическое состояние и помочь Вам лучше понять своего ребенка, насколько ей комфортно в школе и она находит коммуникацию с другими детьми.

06 сент. 2024
Роман

Я Вас услышал. Благодарю.

06 сент. 2024

Был рад Вам помочь🙏