КонсультацииОтношения родителей и детей

Личное пространство ребенка. Как сказать родителям?

01 июл. 2020
Лиза
Я бы хотела узнать как личное пространство влияет на психику человека. Если официально подтвержденые документы? У меня проблемы с родителями, которые нарушают мое личное пространство, также я не имею своей комнаты, и мне приходится спать с матерью на одной кровати. А также мне кажется, что мама слишком привязанна ко мне. Она закрывает меня дома, у меня нет возможности выйти одной на улицу. Навязывает мне свое общение.

01 июл. 2020

Лиза, здравствуйте. Можем пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать.

Как могу к Вам обращаться по форме имени? Как комфортнее - ты/вы?

03 июл. 2020
Лиза

Да, меня все устраивает.

Мне комфортнее на" ты"

03 июл. 2020

О том, что личное пространство является необходимой частью жизни человека свидетельствует вся наука психология и многолетняя практика психотерапии. Это составляющая полноценной жизни любого человека, его интимная территория, необходимая для того, чтобы человек чувствовал себя психологически комфортно, спокойно и защищенно.

Соответственно, отсутствие личного пространства и перманентное нарушение зоны интимности делает границы человека проницаемыми и они искажаются