КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю боли в теле из-за социальной тревожности. Что делать?

09 сент. 2024
Аня
Мне 18 лет, я студентка и у меня пока нет возможности заниматься с психотерапевтом и недостаточно для этого денежных средств. Моя проблема в том, что я испытываю тревогу и какое-то странное угнетённое настроение, которое иногда чуть ли не заставляет меня паниковать. Но самое ужасное в моей ситуации это то, что я испытываю физическую боль в теле: в груди, в горле, в голове – это невыносимо. Но я делаю вид, что у меня всё нормально. Мне сложно выходить на улицу, эту боль я испытываю каждый день, это похоже то ли на деперсонализацию, то ли на социальную тревожность, но, выходя на улицу я начинаю чувствовать всё это – боль, какое - то отчуждение от собственных действий. Из-за всего этого я начала отдаляться от людей и самоизолироваться.