КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Часто испытываю сильную тревожность. Что с этим делать?

30 мая 2024
Дара
Очень часто я испытываю сильную необъяснимую тревожность. Я постоянно расцарапываю себе кожу (не до крови конечно, но я порчу её), я расцарапываю даже там, где нет сильных покраснений или ран, оставляю некрасивые красные точки, которые не удаётся перекрыть даже. Я постоянно сижу в каком-то странном замкнутом положении, когда общаюсь, даже если мне приятен человек. Каждый раз, когда я прихожу в магазин, я немного стесняюсь, даже не знаю чего. Я периодически перевожу взгляд на интересующие меня вещи. Глаза…, я не знаю куда мне смотреть. Мне так неловко что ли становится. Мне кажется, что я всех пугаю. Это происходит как-то естественно? Но мне это не нравится. Ещё я художница и немного пианистка. Я бы хотела вести свои социальные сети и иметь большую аудиторию, но меня как будто бы что-то останавливает? Я не знаю, что мне с этим всем делать. Я чувствую, что я словно закрываюсь от всего мира, но в тоже время у меня не получается держать какой-то баланс и оставаться погруженной в нем. Я постоянно улетаю в свои мысли. Всё довольно хаотично и обычно всех бесит, что я никогда не слушаю, но я просто не чувствую достаточной принадлежности этому миру, если угодно, нет никакой особенной радости что ли. Мне сложно выделить для себя что-то интересное в последнее время. Я живу всё время как будто бы в полном одиночестве? Мне сложно выражать свои мысли и делиться переживаниями с кем-то.

30 мая 2024

Добрый день, Дара. Меня зовут Светлана, я готова обсудить с Вами Вашу проблему.

11 июн. 2024

Здравствуйте, Дара! Я бы очень хотела Вам помочь, но консультация долгое время находится без ответа, и я ее завершаю. Я надеюсь, что что пребывание на этом сайте смогло Вам чем то помочь, острота и актуальность темы запроса для Вас снизилась.

Если Вы хотите скрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией "Скрыть тему".

Если у Вас еще остались вопросы или еще нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Это может быть закрытый чат или встреча по Скайп.

Напоминаю, что Вы можете создать до 3х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны лишь в платном формате.

Я Вам от всей души желаю спокойной, счастливой, гармоничной жизни.