КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После рождения ребёнка испытываю постоянную тревожность. Что делать?

13 июл. 2023
Рита
После рождения ребенка я нахожусь в постоянной тревоге и стрессе. Как мне избавится от этого состояния?

13 июл. 2023
Рита

Мне 34 года. Я замужем.

После рождения ребенка моя жизнь кардинально поменялась и я нахожусь в постоянном стрессе и тревоге, что что то произойдет и случится.

В декрете я чувствовала себя ужасно, и ждала каждый день, чтобы он кончился. И я вышла на любимую работу. Это время настало.

Я отдала ребенка в сад, вышла из декрета.

Ребенок часто болел, и первый год у нас была свекровь. Я радовалась каждому рабочему дня, хотя и до декрета я любила свою работу.

Однако свекровь вскоре вернулась домой, ребенок дальше ходил в сад, но постоянно болел. И я решила сменить работу.

Я ушла на новую работу. Но особого счастья и легкости мне это не принесло. Да и мое состояние тревоги меня до настоящего времени не покидает

13 июл. 2023

Рита, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

13 июл. 2023
Рита

Ознакомилась

13 июл. 2023

Где вам предпочтительнее провести консультацию: здесь (на сайте) или в watch’s app/ telegram?

13 июл. 2023
Рита

Здесь

13 июл. 2023
После рождения ребенка моя жизнь кардинально поменялась и я нахожусь в постоянном стрессе и тревоге, что что то произойдет и случится.

Тревожность часто возникает в ситуации неопределенности, когда перед нами неизвестность. За тревожностью часто стоит страх за что- либо. Чего вы боитесь? Это состояние тревожности и стресса возникло только лишь после рождения ребенка?

Как проходила ваша беременность? Возможно были какие-либо стрессовые ситуации во время или после беременности?

13 июл. 2023
Рита

Беременность у меня прошла отлично. Я была счастлива, никаких отклонений не было. Все началось после рождения ребенка. Мне все время кажется, что ребенок заболеет, или что то произойдет

13 июл. 2023
Да и мое состояние тревоги меня до настоящего времени не покидает

Тревожность не стала более или менее выраженной, чем раньше?

13 июл. 2023
Рита

Мне кажется она стала более выраженной, чем раньше

13 июл. 2023
Рита

До выхода на работу я была уверенно, что все изменится после выхода из декрета. Но это чувство меня вообще не покидает, а только сильнее одолевает

13 июл. 2023

Если по шкале от 0 до 10 оценить степень тревожности сегодня, на какой цифре она?

13 июл. 2023
Все началось после рождения ребенка.

Ориентировочно когда, прям сразу после рождения, через пару недель или через месяц? И с чем тогда была связана тревожность, так же с возможной болезнью ребенка или может чем-то еще?

13 июл. 2023
Рита

8-9

13 июл. 2023
8-9

Бывают дни, когда тревожность снижается?

13 июл. 2023
Рита

Тревожность возникла не сразу, а где то после 6 месяцев, когда у ребенка началось то одно, то другое. И всякие болезни только чередовались

13 июл. 2023
Рита

Когда я работаю

13 июл. 2023
Рита

Тревожность снижается, когда я на работе

13 июл. 2023
Тревожность снижается, когда я на работе

По шкале, где она располагается в этот момент?

13 июл. 2023
Рита

Сейчас моя тревожность по шкале 8-9

13 июл. 2023
Рита

Когда я на работе, она присутствует где то на 2 балла, но в это время я занимаюсь своими трудовыми обязанностями. Но все равно в ожидании, что может что то плохое произойти

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за оказанную консультацию. Методику, которую мне предложил специалист для снятия тревоги, буду использовать. Понравилась вовлеченность специалиста в мои проблемы.

Рита