КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить в мире, где многим нет дела до бездомных животных?

13 сент. 2024
Светлана
Очень сильно страдаю из-за бездомных животных, кошек, собак. Я их люблю намного больше людей. Стараюсь помогать. Ночи не сплю, когда вижу репортажи об истязаниях над животными, дрожь бьёт до утра, в итоге следующий день весь как в тумане, с головной болью. Сейчас нахожусь как раз в процессе спасения одной собаченьки. Я на днях переходила дорогу и посередине проезжей части сидела собака на попе, как человек и плакала. Все проходили мимо, покачав головой, а кто-то глядя с отвращением. Машины её объезжали и сигналили, типа "уйди с дороги". Я её отвела в клинику, сделали рентген, сказали, что кости целые, вроде. Но она не какает И ходит как-то странно, ноги прямые вытягивает задние Я не знаю, может её сбили. В одной клинике сказали, что её не спасти, в другой- что её надо оперировать, в третьей- что ей нужно дать Дюфалак или слабилен. Она уже 4 дня в приюте и ни разу не покакала. Хочу попробовать повезти её завтра на УЗИ. Взяла выходной. И нужно набраться сил для всех этих дел, но сейчас ночь, я не сплю, переживаю страшно. Перед глазами картина, что если бы я не шла там в тот день, собаченька с больным животом так и сидела бы в холодной луже с болями и в отчаянии. Одна на виду у всех, беспомощно глядя в лица равнодушным прохожим... Я не понимаю, как мне жить в таком мире и среди таких людей. Моя психолог сказала, что не надо брать на себя роль бога, всем не поможешь, всех не обнимешь. НО!!! Информация для добрых верующих людей!!! В их книжках про бога написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Так что это вообще не аргумент. Почему сейчас не стыдно быть геем и ходить на гей-парады в перьях, но стыдно испачкаться, помогая бездомной собаке? !? ! Почему стыдно быть добрым, но не стыдно быть тупым или жадным, жестоким...

13 сент. 2024

Светлана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

13 сент. 2024
Светлана

Давайте начнём

13 сент. 2024
Светлана

Давайте начнём

13 сент. 2024

Вы помогаете животным и чувствуете их потребность, переживаете за состояние.

Когда я прочел, как Вы помогаете этой собачке, я понимаю что не догадался бы и не увидел того, что видите Вы.

В какой то степени, возможно, это и есть Ваше предназначение помогать животным.

Кто то делает что то другое.

У меня в жизни есть личные примеры, когда я помогал животным.

Осень хорошо понимаю Вас как волонтёра, у меня есть друзья, которые работают в приютах для животных.

Вы делаете хорошее и доброе дела, не сомневаетесь в этом.

Люди не все это делают.

13 сент. 2024
Светлана

Да, возможно, вы правы и это моё предназначение. Но я ночь почти не спала, бил озноб от переживаний. Я не знаю, как справиться с этим... Меня это мучает.

Кстати, сегодня всё получилось, кишечник у собаченьки заработал🥰 она побывала в хорошей клинике, прошла полное обследование, сдавала кровь, УЗИ, даже когти подстригли ей. Она очень разволновалась в клинике, конечно, и стеснялась. Никогда не была, видимо, в таких учреждениях и не ездила в машинах. Не сразу поняла, как надо ехать🤭

13 сент. 2024
Светлана

Да, возможно, вы правы и это моё предназначение. Но я ночь почти не спала, бил озноб от переживаний. Я не знаю, как справиться с этим... Меня это мучает.

Кстати, сегодня всё получилось, кишечник у собаченьки заработал🥰 она побывала в хорошей клинике, прошла полное обследование, сдавала кровь, УЗИ, даже когти подстригли ей. Она очень разволновалась в клинике, конечно, и стеснялась. Никогда не была, видимо, в таких учреждениях и не ездила в машинах. Не сразу поняла, как надо ехать🤭

13 сент. 2024
Да, возможно, вы правы и это моё предназначение. Но я ночь почти не спала, бил озноб от переживаний. Я не знаю, как справиться с этим... Меня это мучает.

Вы делаете очень хорошее дело и верите в это.

Как смысл жизни, как то, что Вы любите.

Правда, для этого ведь не нужны оценки или пример других людей.

Делаете то, что Вам нравится.

А другие люди делают что то другое.

Я в этом убедился сам как волонтёр, и понимаю что не все готовы к помощи и принять решение в моменте.

А Вы это можете.

Отлично.

Кстати, сегодня всё получилось, кишечник у собаченьки заработал🥰 она побывала в хорошей клинике, прошла полное обследование, сдавала кровь, УЗИ, даже когти подстригли ей. Она очень разволновалась в клинике, конечно, и стеснялась. Никогда не была, видимо, в таких учреждениях и не ездила в машинах. Не сразу поняла, как надо ехать🤭

Удивительно, я читаю как Вы видите собачку - и понимаю, насколько Вы очень глубоко умеете коммуницировать с животными, понимать и чувствовать их.

Это для меня открытие.

Честное слово, очень благодарен Вам за то что Вы делаете. И как Вы это делаете.

13 сент. 2024
Светлана

Это да. Просто мне это очень тяжело морально. Есть ли способ как-то изменить это? Как доктора черствеют, становятся более отчужденными, иначе, если переживать за всех пациентов, то можно же сойти с ума. Как себя настроить, чтоб не переживать настолько сильно и болезненно?

13 сент. 2024
Светлана

Это да. Просто мне это очень тяжело морально. Есть ли способ как-то изменить это? Как доктора черствеют, становятся более отчужденными, иначе, если переживать за всех пациентов, то можно же сойти с ума. Как себя настроить, чтоб не переживать настолько сильно и болезненно?

13 сент. 2024

Примите свою заботу естественно, как свою уникальность.

Вам ведь не надо одобрения кошки и собаки, чтобы им помочь.

Другие люди могут поступать так как могут и как к умеют.

Возможно, Вы очень требовательны к людям и их моральным обязанностям.

13 сент. 2024

Делайте с радостью и чувством собственного желания помочь, давать столько сил и возможностей, сколько можете.

Этого уже предостаточно.

13 сент. 2024
Светлана

Спасибо Вам за помощь, что с такой добротой поговорили со мной. Знаете, меня уже, кажется, ничего в жизни не удивляет, только доброта😘

13 сент. 2024
Светлана

Спасибо Вам за помощь, что с такой добротой поговорили со мной. Знаете, меня уже, кажется, ничего в жизни не удивляет, только доброта😘

13 сент. 2024

Спасибо Вам за добрые слова и Вашу помощь миру!

Все принимаю с любовью❤️🙂🫶