КонсультацииЛичностные проблемы

Мне трудно верится в доверительные отношения без измен. Как так жить?

29 янв. 2023
ххх
Сразу напишу, что я гей. И моя проблема в том что мне трудно верится в доверительные отношения без измен и прочего. Возможно даже не считаю себя человеком которого можно выбрать для любви так как не имею особенностей... У меня много фантазий про мои отношения с кем либо и в один момент я заметил что абсолютно все мои воображаемые сценарии имеют печальный конец. Измена, уход, расстование. Мне всё труднее верить в любовь... Вернее не в любовь а в то что после неё что то есть. Гармоны пройдут и что потом? "Давай свободные отношения? " Или "Все мужчины полигамны" и вообще как так жить У меня проблемы с доверием к людям и к тому что люди могут быть надёжными

29 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

29 янв. 2023
ххх

Согласен

29 янв. 2023
ххх

Вы наверное спать пошли... :)

29 янв. 2023

Здравствуйте! Да, вчера уже завершила работу.

Давайте продолжим.

29 янв. 2023

Подскажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

29 янв. 2023

Чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

29 янв. 2023

Уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

Что Вы вкладываете в вопрос

Как так жить?
29 янв. 2023
ххх
Подскажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Здравствуйте

Да как в нике можно "ххх"

Уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

Хочу получить ответы на вопросы и перестать думать о их тысячах вариатов ответов

Что Вы вкладываете в вопрос
Как так жить?

Как жить зная что у того кого ты любишь есть другие сексуальные партнёры или любовные партнёры... И он тебе скажет - ну я такой... Или это нормально

29 янв. 2023
Хочу получить ответы на вопросы и перестать думать о их тысячах вариатов ответов

К сожалению или к радости, нет однозначных и правильных ответов. То, что подходит мне, может совсем не подойти Вам. То, что подходит Вам сегодня, завтра может стать неактуальным. Мы живые и меняемся каждое мгновение.

Какую потребность Вы пытаетесь закрыть, ища однозначные, абсолютные ответы на все вопросы? Когда Вы их найдете, что будет?

Если Ваше мнение, в последствии изменится, что тогда?

29 янв. 2023
Как жить зная что у того кого ты любишь есть другие сексуальные партнёры или любовные партнёры... И он тебе скажет - ну я такой... Или это нормально

Опять же, однозначного ответа нет. Важно, нормально ли это для Вас. Только Вы решаете, как Вам жить и как с Вами можно, а что с Вами нельзя. Выбирайте себя.

Для Вас это нормально?

Партнеры меняются и только Вы с собой до самой смерти в горе и в радости. И, если Вы себе изменяете, не заботитесь о себе, предаете себя в угоду другому, то что тогда?

Что думаете об этом?

29 янв. 2023
ххх
Какую потребность Вы пытаетесь закрыть, ища однозначные, абсолютные ответы на все вопросы? Когда Вы их найдете, что будет?

Возможно я хочу очень многого или вообще не знаю чего хочу. В итоге у меня складывается ощущение что зная такие ответы мне не придётся тратить много времени на неудачные эксперимены со своей психикой пока найдёшь то самое... Или всё же стоит забить на эти шаблоны любви... Трахаться с кем хочешь. Бросать людей если надоело и искать новых. И самому стать тем на кого боишься наткнуться. Но моя совесть не позволяет так поступать с человеком. И при этом если поступят так со мной то я вряд-ли буду в хорошем настроении

29 янв. 2023
ххх
Для Вас это нормально?

Наверное нет раз я тревожусь об этом

Партнеры меняются и только Вы с собой до самой смерти в горе и в радости. И, если Вы себе изменяете, не заботитесь о себе, предаете себя в угоду другому, то что тогда?

Ну... В этом есть смысл

Просто как то эгоистично. Думать только о себе. Такие люди одиноки обычно, потому что другие от них не получают ответных чувств... Как то так... Или не так?

29 янв. 2023
Или всё же стоит забить на эти шаблоны любви... Трахаться с кем хочешь. Бросать людей если надоело и искать новых. И самому стать тем на кого боишься наткнуться. Но моя совесть не позволяет так поступать с человеком. И при этом если поступят так со мной то я вряд-ли буду в хорошем настроении

А как бы Вы хотели, чтобы было? Как для Вас было бы хорошо?

29 янв. 2023
Партнеры меняются и только Вы с собой до самой смерти в горе и в радости. И, если Вы себе изменяете, не заботитесь о себе, предаете себя в угоду другому, то что тогда?
Ну... В этом есть смысл
Просто как то эгоистично. Думать только о себе. Такие люди одиноки обычно, потому что другие от них не получают ответных чувств... Как то так... Или не так?

Не знаю, у всех по-разному.

Расскажите, пожалуйста, какие отношения были между Вашими родителями, когда Вы были ребенком?

Как Ваши родители общались с Вами, когда Вы были ребенком?

Какой самый счастливый момент был в Вашем детстве? Что Вы тогда чувствовали?

Как Вы добивались того, что Вам не давали или не разрешали?

Чего Вам не хватало от Ваших родителей?

29 янв. 2023
ххх
Расскажите, пожалуйста, какие отношения были между Вашими родителями, когда Вы были ребенком?

У меня нет ниединого воспоминания об отце. Свалился с неба

А мать в детстве была обычно на работе. Оно и понятно. Она чуть не всю семью тащила. Пахала как конь забыв про мечты и личную жизнь ради меня и бабушки (её мать) и даже дядю подонка (её брата). Дед был инвалид. Инсульт его подкосил изменил его характер и мы можно сказать вообще не общались. Хотя он был крутой мужик если на минусы особо не обращать внимания.

Дядю ненавижу. Высокомерное ничто которому все должны. 10 лет безработный на шее семьи ещё и выёбывался орал матами на всех. Все ему прям зло один он жертва. Щас переехали в Россию думали он здесь хоть что то как то. Ага. Хер. Год на заправке поработал за копейки и вот опять сидит. Короче можно без конца писать какое он гавно. Одним словом я был бы рад его исчезновению без вести. Только нервы мотает. Бабушка хороший человек с ней в детстве больше времени я наверное и проводил, но она консервативна и её волнует чужое мнение.

Как Ваши родители общались с Вами, когда Вы были ребенком?

Не сказать что очень помню такие вещи.

Скажем так:

С Мамой нормально

С Бабушкой нормально

Дядя бесил - не общались (игнорировал его существование)

С Дедушкой мало общались. Он был ворчливым

Какой самый счастливый момент был в Вашем детстве? Что Вы тогда чувствовали?

Первый сенсорный телефон. Почему-то я помню только это. Остальное серая одинокая хрень. Да и телефон потом оказался слабым (2G интернет когда у всех был 3G). Я ж не шарил в этих ядрах процессорах моделях. А новый мне дали когда школу закончил (как я умудрялся с интернета списывать это чудо не иначе)

Как Вы добивались того, что Вам не давали или не разрешали?

Не помню точно. Не разрешали конфеты я их тырил в тихоря. Всё. Насчёт других ситуаций - ослушивался. Выпрашивать у меня не получалось типа айфон, ноут, и т. д.

А потом подрос и понял что у моих родителей тупо денег не хватает на хотелки и кридит на маме. Не! В те годы мы не были нищими. На необходимое хватало норм просто вот на выкрутасы уже нет.

Когда я ослушивался то бывала такая ужасная вещь как беседы с мамой. Она не била... Но она отчитывала и это для меня был кошмар. Она делала это долго и от разговора некуда было бежать. Но так как я помню что разговоры такие были часто. Значит я всё равно не слушался. Я часто общался с девочками. Не с пацанами. Родители этого не понимали зато меня понимали девочки. Пацаны чморили за то что вокруг меня девочки. Правило такое в социуме было - Пацаны должны дружить только с пацанами, а девочки только с девочками. И мама меня за это и отчитывала часами. И люди меня за это унижали. Ну щас с мамой у нас всё хорошо. Она даже нормально отнеслась к моему гомосексуализму

Чего Вам не хватало от Ваших родителей?

Времени. Понимания. Объятий. Принятия моих странностей. Любви. Может они любили меня тем что жертвовали для меня все эти кредиты и их попытки пофиксить меня тоже их забота но это любовь на психологическом уровне... А на физиологическом 0. Ни объятий ни поцелуев ни погладить по головке. Слова приятные говорили, но слова это фигня.

Наверное я человек который понимает только тактильную любовь

30 янв. 2023

А какие сейчас у Вас отношения с партнерами?

Ваш запрос вызван повторяющейся ситуацией с разными людьми или это текущие отношения?

30 янв. 2023
ххх
А какие сейчас у Вас отношения с партнерами?

Щас нет. Ситуация сложная не до этого.

Ваш запрос вызван повторяющейся ситуацией с разными людьми или это текущие отношения?

У меня отношений не было ещё, но очень хотелось бы. Дело в том что в Дагестане это практически невозможно. И тут вряд-ли у кого-то есть отношения. На сайтах знакомств в основном те кто ищут секс. Я больше не встречал других анкет. А по статьям всяким из интернета статистика говорит что мало геев моногамны. В большинстве своём практикуют свободные отношения.

30 янв. 2023
Я больше не встречал других анкет. А по статьям всяким из интернета статистика говорит что мало геев моногамны. В большинстве своём практикуют свободные отношения.

Ххх,

Сейчас имеется тенденция, в принципе, к последовательной моногамии. Это когда человек имеет за свою жизнь много отношений, но они следуют друг за другом. Возможно у Вас получится выстроить такой вариант. Об этом важно и нужно договариваться с партнером изначально и, если он согласен на такой формат, то пробовать выстроить отношения. Если же он изначально не готов к такому формату, то лучше не продолжать и расстаться. Как Вам такой вариант?

30 янв. 2023
На сайтах знакомств в основном те кто ищут секс.

Зачастую отношения начинаются с секса.

Как бы это грубо не звучало, но изначально в нас сильна животная часть и, если особь нам привлекательна сексуально, по запаху, по каким-то неосознаваемым признакам и мы хотим вступить в сексуальный контакт, то есть вариант, что это перерастет в отношения. Если же человек изначально не воспринимается как сексуальны объект, то дальше не факт, даже, скорее всего, он таковым не станет и, тогда, с отношениями встает вопрос, что делать с сексуальной неудовлетворенностью и не желанием партнера.

Хотя есть варианты пробовать искать партнеров в каких-то сообществах или местах (тайм-кафе, например) по интересам, в спортзалах, знакомиться на пробежках и т.п. Что думаете об этом?

30 янв. 2023
ххх
Сейчас имеется тенденция, в принципе, к последовательной моногамии.

Оо... Серийная моногамия. Давно как то читал об этом. И у меня в своё время была типа поговорка. "Хочешь любви до гроба - женись перед смертью"...

Но я как то подзабыл о таком варианте.

Возможно он мне подходит...

Разве что... Странный вопрос, глупый мож даже. Сколько одна серия длится? Зависит от чувств наверное. И как предупреждать человека о таком? Ты не против но я временный?

Отзыв о консультации

В моей запутанной для меня проблеме этот психолог дал простой ответ и он мне помог. Большое спасибо)

ххх