КонсультацииАрхив

Боюсь реакции мужа. Как развестись?

20 апр. 2018
Марина1980
Добрый день! Мне 37 лет. Замужем 10 лет. Двое детей 10 и 7 лет. На протяжении брака муж пил. Если заговаривала о разводе, не на долго прекращал. Муж армянин, до него были серьезные отношения на протяжении 3 лет, которые также закончились по причине того, что мужчина сильно пил. Муж очень сильно ревнует к прошлым отношениям, хотя никакого повода не даю.

В последнее время стал когда выпьет сильно агрессивным, распускает руки. Всегда как выпьет рассказывает какая я шлюха, что меня имели все кто только мог (так было на протяжении всего брака). Когда трезвый за это иногда извиняется. Бывает когда пьяный становится на колени и просит прощение. Работает периодически, больше создает проблем в виде непогашенных кредитов, долгов, ареста имущества.

В последнее время стал устраивать скандалы при детях, кидается на меня, рассказывает им какая я мразь. Долгов куча, на одну свою зарплату их не тяну, квартиру всю разбомбил, все типа ремонт делает. Квартира большая, частично с ремонтом, но очень дорогая коммуналка, еще и его доля под арестом. Как ее при разводе продать, ума не приложу (кто ее купит???). Дети уже сами говорят, что о него надо уходить. Он очень мстительный, постоянно твердит, что заберет детей и увезет.

Боюсь, что если уйду из квартиры, то он будет водить туда собутыльников. Куда уйти есть, но это на время. Если не решить вопрос с квартирой. Денег в обрез. Все понимаю, что НАДО уйти, но нахожу массу оправданий, чтоб отложить этот шаг. Постоянно в моральном напряжении, звоню ему а сама по голосу пытаюсь определить в каком он состоянии. Помогите!!!

20 апр. 2018
Марина1980, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.

20 апр. 2018
Марина, здравствуйте.
Какие оправдания вы находите? Что вас удерживает в этих отношениях? Почему боитесь уйти?