КонсультацииПанические атаки

Мучают панические атаки, депрессия и тревожное расстройство. Как себе помочь?

23 сент. 2024
Мария
Уже год мучаюсь от ПА, стою на учете в псих-невр дисп. Принимала эсцитолопрам 6 мес. Безрезультатно. Сейчас принимаю амитриптиллин, но из-за того, что нужно рано вставать принимаю лишь половинку 15 мг. Иначе очень не могу проснуться. Пятый уже день я могу выйти из состояния па (или ч кже не знаю что это): тревожность, руки трясутся, сердце живёт своей жизнью, спутанность сознания, плаксивость, головокружения. Ходить могу с трудом. Пью по 1/4 фенозепама 1 мг. Только это помогает успокоится немного и ненадолго, к сожалению. Я просто уже потеряла надежду на выздоровление. Хотя просветы бывали и в веду активный образ жизни (у меня маленький ребенок) и да, декретный отпуск дался тяжело, выгорание. Что делать дальше я не знаю. К кому обращаться. Прошу Вашего совета. С Уважением

23 сент. 2024

Здравствуйте. Расскажите подробнее, что у вас случилось год назад, перед тем, как начались ПА?

23 сент. 2024
Мария

Кроме бытовых семейных ссор ничего особенного. Начала замечать, что срываюсь чаще, устаю. С ребёнком всегда одна. Болеть в принципе не болела. Делала МРТ головы-ничего не показало. Анализы в норме. Просто в один день меня парализовало и стало уходить сознание. Казалось, что умираю. Пролежала часа 4 в приемном отделении, где мне сказали, что я придумываю. Муж отвез домой. И дальше приступы повторялись беспричинно и хаотично. Иногда по неск дней.

23 сент. 2024
Мария

Вспомнила, что дочка болела и я не спала пару ночей с ней, переживала. Это все, что предшествовало первому приступа.

24 сент. 2024

Скажите, пожалуйста, а вас поставили на учет с каким диагнозом?

24 сент. 2024

Какой возраст у вашего ребенка? Вы уже вышли из декретного отпуска на работу?

24 сент. 2024

Вам врач не диагностировал депрессию? Не посещают ли вас суицидальные мысли? Регулярно ли вы ходите к психиатру, который назначил вам лекартсва?

24 сент. 2024

Самостоятельно корректировать дозировку выписанных препаратов не рекомендую. Лучше обратиться к врачу и рассказать о симптомах, которые появились у вас, чтобы он либо сменил препарат, либо дозировку

24 сент. 2024

Расскажите мне о себе.

  1. Как проходит ваш типичный день
  2. Какие у вас хобби и интересы, ну или что в настоящий момент дарит удовольствие
  3. Какие у вас сейчас трудности в жизни, кроме проблем со здоровьем?