КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет сил и желания жить, себя ненавижу. Что делать?

26 сент. 2024
Мария
Даже не знаю, с чего начать, всё навалилось. Мне очень плохо, опять появилось чувство, что жить не хочу. Я вообще иногда бываю у психотерапевтов, выписывают таблетки, но от них не особо лучше. Душа болит. Лекарства проблемы не решат. Я фактически одна, нет плеча рядом. Брат которому уже почти пятьдесят лет, постоянно просит помощи, пьёт. Муж с которым не живу, недавно получил инсульт, ему надо помогать. Он никогда меня в сущности не любил. Теперь тяжело тащить на себе не любимого человека, а надо. Ему кроме меня помочь не кому. За много лет одиночества, казалось бы встретила мужчину, который действительно понравился, оказался обманщиком. Не могу уже справляться с этими эмоциями. Себя ненавижу, жизнь мимо прошла.

26 сент. 2024

Добрый день, Мария! Меня зовут Марина. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

26 сент. 2024
Мария

Здравствуйте! Извините, только сейчас увидела Ваш ответ

26 сент. 2024
Мария

Хотелось бы приступить к беседе

26 сент. 2024

Мария, еще раз здравствуйте. Давайте начнем консультацию

26 сент. 2024

Мария, для начала, я хочу задать Вам несколько вопросов.

Подскажите, у Вашего мужа есть есть братья, сестры и другие близкие родственники?

У Вас есть работа? Есть близкие друзья, подруги?

Я правильно понимаю, что Вы уже расстались с мужем, а потом он заболел? Если это так, то сколько времени Вы были не в отношениях с ним?

Как у Вас обстоят дела со сном?

26 сент. 2024
Мария

Есть племянницы, но они практически не общаются. Так, по праздникам иногда звонят.

26 сент. 2024
Мария

Ещё есть дочь, но тоже всё сложно. Она психически не совсем здорова

26 сент. 2024

Вы так же пишите, что были у психотерапевта и Вам выписали таблетки. Если не секрет, какие это лекарства?

26 сент. 2024

Племянница и дочь живут в одном городе с Вашим мужем?

26 сент. 2024
Мария

Нет, с мужем мы не расставались, так получилось, что жили раздельно (гостевой брак) если так можно сказать. Я живу и работаю в другом городе и он тоже работал. Приезжали друг к другу. На даче летом всегда вместе. Отдыхать я его возила. Таблетки из последних что я помню это Золофт, Атаракс. Феназепам- сейчас без него почти не обхожусь, но стараюсь вообще эти таблетки не принимать.

26 сент. 2024
Мария

Все его родственники живут в одном городе

26 сент. 2024
Мария

Сплю плохо, работа есть, но я её ненавижу. Другого выхода нет. Профессию я потеряла в 90-е. Я мультипликатор. Уже возраст, найти работу нормальную не возможно.

26 сент. 2024
Мария

Женаты мы с 2013 года