КонсультацииОтношения в парах

Парень собственник. Как расстаться?

621
20 апр. 2018
AnnGenesis
Здравствуйте, меня зовут Настя и мне 20лет. У меня есть молодой человек, с которым мы вместе уже на протяжении двух лет. Но сейчас он ведет себя очень ужасно. Вечно ревнует, никуда не отпускает, сократил мой круг общения до двух подруг. Я понимаю, что возможно это и нормально. Но я говорила с ним по этому поводу... Он боится меня потерять... Так как в сети очень часто общалась с парнями и на внешность я очень симпатичная. И это у меня первые отношения. Поэтому он никуда меня не отпускает, разругался со всеми моими друзьями и теперь мне даже поговорить не с кем. Так как он постоянно работает, а я сижу дома. Я безумно хотела бы с ним расстаться, но он постоянно не отпускает меня. Я просто не знаю, что делать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 апр. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
AnnGenesis, Настя, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что хотите получить в результате общения с психологом?
20 апр. 2018
AnnGenesis
Светлана Дьяченко, от общения с психологом, я бы хотела получить какой-либо совет, правильные мысли, чтобы самой уже от этого как-либо отталкиваться, поддержку.
20 апр. 2018
Настя, здравствуйте!
Вам 20 лет - это значит, что вы взрослый, самостоятельный, свободный человек. Я не очень понимаю, что означают слова "он постоянно не отпускает меня"? Вы вольны делать свой выбор, с кем вам быть и сколько. Вы действительно хотите с ним расстаться? Вы ему говорили об этом? Если да, то как он реагировал, что отвечал? Как выглядит это "он меня не отпускает"?

Настя, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое сообщение до сих пор.
Подскажите, этот вопрос еще актуален для вас или вам удалось решить его и мы можем закрыть эту тему?