КонсультацииОтношения в парах

Парень со мной расстался. Как на это реагировать?

25 июн. 2023
Гость
Уже бывший парень позвонил и начал благодарить за всё, затем упомянул о своей проблеме: у него болит сердце, но не физически, даже чуть не задохнулся от нехватки воздуха ночью. Сказал, при мысли, что ему нужно расстаться со мной, ему становится легче. Мы почти 2 месяца встречались, последние 2 недели были очень напряжённые, поссорились, мне показалось, что у него отношение ко мне изменилось. А всё потому, что хотелось очень сильно встретиться, но у него не получилось и я расстроилась, так как мы начали видеть единожды в 2 недели, инициатором встреч почти всегда была я. На этом фоне поплакала, мы немного повздорили, ему показалось, что я его во всём обвиняю, хотя я не несла такой цели. Вроде, объяснились, всё нормально, но в этот же вечер ещё сильнее поссорились. Позже оба высказались друг другу и всё стало налаживаться, но вот звонок черкз 2 дня и я слышу "я хочу расстаться" а дальше "ты идеальная девушка, но я понимаю, что это не то, что я хотел и я не тот, кто тебе нужен". Спрашиваю, почему по звонку расстаёшься, а не лично, получаю "я не хочу видеться. Ты ведёшь себя как влюблённая, хочешь проводить больше времени вместе, а я нет". Очень сильно плакала всё утро, весь день. Периодически вечером, потом успокоилась и поняла, что вообще ничего не чувствую. Даже какое-то облегчение присутсвовало. Не аукнется ли мне такое безразличие резким всплеском? Или как он, страшно же за человека, что даже сердце болело, но поступок очень странный. Он серьёзный парень, очень хороший, не мог он так поступить, либо же я знала только одну его сторону.

26 июн. 2023

Здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

26 июн. 2023
Гость

Здравствуйте, всё понятно и устраивает

26 июн. 2023

Хорошо. Я не совсем понял ваш вопрос:

Парень со мной расстался. Как на это реагировать?

Что вы имеете ввиду?

27 июн. 2023
Гость

Вопрос писала не я, наверное, редактор. Я просто хочу разобраться, как так вышло, что человек из-за меня начал ловить приступ тревоги и так резко расстался, везде заблокировал, хотя обещали друг другу, что через всё пройдём вместе. Как мне теперь вообще с этим справиться

27 июн. 2023
Гость

Можно ли вообще назвать это третим этапом? Может, он у него начался. Я то всё ещё надеюсь, что вернётся. Да и боль от расставания настигла уже.

27 июн. 2023

Тогда хочу уточнить некоторые моменты:

Мы почти 2 месяца встречались

Если я правильно понял, вы знакомы чуть меньше 2 месяцев?

Инициатором встреч почти всегда была я

То есть все время знакомства инициатором встреч были только вы?

Мы начали видеть единожды в 2 недели

Что значит начали видеться? То есть первый месяц виделись два раза в неделю, а второй один раз в две недели?

27 июн. 2023
Гость

Да, спонтанно начали встречаться (что, наверное, было ошибкой), видевшись до этого лишь дважды, можно сказать, что и встречаемся, и знаем друг друга почти 2 месяца

Мы учимся в одном университете и не приходилось планировать встречи. Виделись через день (длилось это недели 2), во время экзаменов ждали друг друга. Позже, когда не нужно было ездить на учёбу так часто, я уже начала спрашивать, когда сможем увидеться и планировала, как можем провести день. Там и дела у нас появлялись, никак не получалось увидеться. Должна была быть встреча перед началом очень запарной недели (и у меня, и у него были важные дела на неделе, а мы уже и так неделю не виделись), но у него не получилось и я расстроилась очень, а он подумал, что его обвиняю, что он даже не попытался встретиться

27 июн. 2023
Спонтанно начали встречаться

Что значит спонтанно начали встречаться? То есть просто стали иногда проводить время вместе?

Позже, когда не нужно было ездить на учёбу так часто, я уже начала спрашивать, когда сможем увидеться и планировала, как можем провести день

То есть, когда учебный период закончился, инициатором встреч были вы?

Он подумал, что его обвиняю, что он даже не попытался встретиться

Что же вы такого сказали или сделали, что он так подумал?

27 июн. 2023
Гость

Много общих тем для разговора нашли, ценностей похожих, я пошутила про отношения, он зацепился и предложил стать его девушкой, согласилась. Начали потихоньку глубже узнавать друг друга

Да. Всегда про встречу спрашивала я

Написала, что всю неделю искала возможность нам увидеться и сильно расстроена из-за того, что не получится

27 июн. 2023
Да. Всегда про встречу спрашивала я

А вы вообще встречались после окончания учебного периода? Если да, то как часто?

27 июн. 2023
Можно ли вообще назвать это третим этапом?

И что вы имеете ввиду под 3им этапом?

И раз вы пишите про 3ий, то были 1ый и 2ой. Что тогда это за этапы были?

27 июн. 2023
Гость

После окончания учёбы виделись 2 раза

27 июн. 2023
Гость

Начиталась про этапы, влюблённость, пресыщение, и вот он третий - разочарование. И ничего он не чувствует, и видеться не хочет, устал (

Сначала он был очень включён, и разговоры по пять часов, и со мной ранним утром приезжал в универ, обсуждали всё подряд

Потом реже начали встречаться, созваниваться. Предположила, что у нас всё поэтапно развивалось

27 июн. 2023

Про этапы понял, спасибо. А у вас секс был?

27 июн. 2023
Гость

Нет, не было

27 июн. 2023

Как вы думаете, меньше чем за два месяца, а с учетом, что под конец вы редко виделись, то и еще меньше времени, за этот период можно узнать хорошо человека или можно только совсем немного получить поверхностное впечатление?

27 июн. 2023
Гость

Конечно, только поверхностное впечатление, хотя разговоров по душам было достаточно. Но всё это начиналось с намерением обсудить, понять и принять, а не разорвать отношения, как только что-то не понравится (

27 июн. 2023
Конечно, только поверхностное впечатление

Тогда, если вернуться к этапам, про которые вы писали:

Влюблённость, пресыщение, и вот он третий - разочарование

Как можно пресытиться тем, о ком ты толком ничего и узнать то не успел?

27 июн. 2023
Гость

Действительно🥲

Получается, чувств не было, что-ли...

А могла ли всё испортить моя тревожность? Часто говорила, что мне важны слова нежные, но он к такому попросту не привык. Позже начал часто говорить, но опять же, ссора произошла и всё стало очень не славно (

27 июн. 2023
Гость

После ссоры был разговор, но всё равно ощущалась напряжённость. Как то написала ему, что люблю (он рановато начал говорить, что любит, я как то подхватила и мне важно было это слышать), вижу - пришло сообщение "и я тебя", только вот зайдя в чат - ничего не было. Как будто удалил. Занервничала, начала спрашивать, почему удалил. Долго не отвечал, начала звонить - не брал трубку. Я в слёзы, испугалась, что меня просто, так сказать, бросили. Позвонил, начал спрашивать, что случилось. Сказала, что испугалась. Может это была последняя капля для человека, устал он подтверждать свои чувства. И мне надо проработать уже эту проблему в себе, а не думать об отношениях? ...

Отзыв о консультации

Спасибо, что помогли больше разобраться в себе и своих представлениях, очень важные вопросы задавали, их как раз не хватало🥺

Гость