КонсультацииОтношения в парах

Парень подарил вибратор. Как реагировать на такой подарок?

292
03 мая 2023
Наталья
Встречаюсь с парнем 3 месяца (знаем друг друга около 10 лет). Он не дарил никаких подарков мне за этот период кроме цветов, а на днях подарил вибратор. Я устроила истерику, моя романтическая натура совсем не готова к такому на ранней стадии отношений. Подарок он выбросил и извинялся. Для меня это шок, я чувствую себя униженной и чувствую комплексы при близости. Прошёл месяц, а мне не восстановится. Возможно он привык к другим женщинам. Как с этим справится.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 мая 2023

Здравствуйте, Наталья!

По правилам сайта каждый пользователь сайта может воспользоваться тремя бесплатными консультациями. Ваш лимит бесплатной консультации превышает больше трех (у Вас 4), к тому же есть консультации не завершенные, Вы можете воспользоваться платной консультацией (в формате индивидуальных сообщений, либо воспользоваться аудио-консультацией или видео-консультацией). Выбирайте любого психолога и работайте над проблемой. Также можете обратиться ко мне.

Списки психологов находятся по этой ссылке: https://www.psysovet.ru/psychologists.

Отвечу кратко на Ваш вопрос. Вы спросили:

Как реагировать на такой подарок

Реакция у Вас уже была. Вы уже отреагировали. Мужчина понял Вашу реакцию, выбросил подарок и извинился - это немаловажно. Теперь у него будет понимание, что приемлемо для Вас, а что нет.

Почему Вы чувствуете себя униженной и чувствуете комплекс при близости? Про что для Вас был подарок? Или это было для Вас рано, т.к. Вы пишите:

Моя романтическая натура совсем не готова к такому на ранней стадии отношений.

Он не дарил никаких подарков мне за этот период кроме цветов, а на днях подарил вибратор.

А Вы разговаривали с мужчиной об этом?

Возможно он привык к другим женщинам.

То, что для мужчины это норма, может быть не нормой для Вас. Вы разные и это нормально. Вы встречаетесь 3 месяца и Вы знакомитесь, изучаете друг друга, говорите друг другу, что для каждого норма, а что - нет. Мужчина услышал Вас - отлично, значит, ему важны Ваши чувства.

Если захотите подробную консультацию, тогда мы сможем разобрать эти вопросы и Вашу реакцию, чувства, и эмоции по отношению к этой ситуации.