КонсультацииОтношения в парах

Парень подарил вибратор. Как реагировать на такой подарок?

03 мая 2023
Наталья
Встречаюсь с парнем 3 месяца (знаем друг друга около 10 лет). Он не дарил никаких подарков мне за этот период кроме цветов, а на днях подарил вибратор. Я устроила истерику, моя романтическая натура совсем не готова к такому на ранней стадии отношений. Подарок он выбросил и извинялся. Для меня это шок, я чувствую себя униженной и чувствую комплексы при близости. Прошёл месяц, а мне не восстановится. Возможно он привык к другим женщинам. Как с этим справится.

03 мая 2023

Здравствуйте, Наталья!

По правилам сайта каждый пользователь сайта может воспользоваться тремя бесплатными консультациями. Ваш лимит бесплатной консультации превышает больше трех (у Вас 4), к тому же есть консультации не завершенные, Вы можете воспользоваться платной консультацией (в формате индивидуальных сообщений, либо воспользоваться аудио-консультацией или видео-консультацией). Выбирайте любого психолога и работайте над проблемой. Также можете обратиться ко мне.

Списки психологов находятся по этой ссылке: https://www.psysovet.ru/psychologists.

Отвечу кратко на Ваш вопрос. Вы спросили:

Как реагировать на такой подарок

Реакция у Вас уже была. Вы уже отреагировали. Мужчина понял Вашу реакцию, выбросил подарок и извинился - это немаловажно. Теперь у него будет понимание, что приемлемо для Вас, а что нет.

Почему Вы чувствуете себя униженной и чувствуете комплекс при близости? Про что для Вас был подарок? Или это было для Вас рано, т.к. Вы пишите:

Моя романтическая натура совсем не готова к такому на ранней стадии отношений.

Он не дарил никаких подарков мне за этот период кроме цветов, а на днях подарил вибратор.

А Вы разговаривали с мужчиной об этом?

Возможно он привык к другим женщинам.

То, что для мужчины это норма, может быть не нормой для Вас. Вы разные и это нормально. Вы встречаетесь 3 месяца и Вы знакомитесь, изучаете друг друга, говорите друг другу, что для каждого норма, а что - нет. Мужчина услышал Вас - отлично, значит, ему важны Ваши чувства.

Если захотите подробную консультацию, тогда мы сможем разобрать эти вопросы и Вашу реакцию, чувства, и эмоции по отношению к этой ситуации.