КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок в 1,5 не кушает ничего, кроме смеси. Что делать?

08 окт. 2024
Анастасия
Мне 26 лет, мужу 28, нашей дочке 1,5 года, это наш первый ребенок, очень желанный и долгожданный (не могла забеременеть, ставили бесплодие) у нас с едой все очень сложно, начали прокорм в 4 месяца и до 8 месяцев все было хорошо, а потом в один момент она перестала кушать, начали вводить кусочки, начался рвотный рефлекс и рвота, естественно меня это очень пугало, потом дочка сильно заболела, кишечная инфекция, давали лекарства через силу, была рвота само собой и ребенок не открывал рот неделю не пила ничего (кроме смеси), она на ив с рождения (молоко пропало) и потом мы восстанавливались и начали все сначало, но тут начались проблемы, она не хочет открывать рот, истерики сразу и т д мы её жалеем и даем смесь, я понимаю что так нельзя как быть я уже не знаю, мы садимся кушать вместе, разные консистенции от пюре до кусочков, все предлогаем, садим с собой, но кроме как потрогать, поиграть, покормить меня, дальше не получается были у неё периоды могла покушать, но щас вообще никак. Я знаю что ребенок все чувствует, для меня приёмы пищи это огромный стресс, я стараюсь успокоится и т д но очень тяжело.

08 окт. 2024

Здравствуйте, Анастасия. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для начала уточнения вопроса.

08 окт. 2024
Анастасия

Согласна

08 окт. 2024

Анастасия, непереносимость молока или состояние жкт это вопрос к детскому врачу. Желательно уточнить это подробнее отдельно.

08 окт. 2024

В вопросе есть часть для психолога от Вас, но подробнее об этом лучше продолжить беседу позже, в настоящее время смотрите за режимом дня и не забывайте про свой отдых, после подбора питания - для Вас это эмоции, а для малышки возможность выздороветь, не потерять в весе и тд:

Я знаю что ребенок все чувствует, для меня приёмы пищи это огромный стресс, я стараюсь успокоится и т д но очень тяжело.
08 окт. 2024
Анастасия

Про здоровье ребенка, проблем нет, мы обследовались никак проблем нет.

08 окт. 2024

У Вас всё получится! Если хотите уточнить к кому обратиться, напишите подробнее, что рекомендовал врач и есть ли прикорм после 0,5-1 года после уточнения, если нет понимания в этом вопросе, обратитесь к детскому врачу.

08 окт. 2024
Обследовались никак проблем нет.

Какие анализы сдавали на ферменты в консультации? Это не каждый раз может требоваться, но возможно просто дочь переросла молочную смесь. Что кроме этого она ест у Вас?

10 окт. 2024

Анастасия, сегодня консультация будет закрыта вечером по условиям, напишите свои ответы. В любом случае я помогу Вам закрыть чат, желательно оставлять себе время на отдых после выполнения дел.