Очень важно выявить и понимать причину такого поведения, ведь факторов, спровоцировавших его у вашего мальчика предостаточно. Я думаю, вы правы, когда говорите, что ваш ребёнок таким образом пытается привлечь ваше внимание, что-то сказать этим. Не исключено также, что он на собаках вымещает свою злость и агресию, которая, на самом деле, предназначаться может кому-либо из членов семьи. Так же вы правы, когда говорите о ревности. Ведь, когда рождается младший ребёнок в семье, старший может очень сильно переживать чувство ревности. Но бить ребёнка нельзя ни в коем случае! Насилие порождает насилие! Опять-таки, у вашего мальчика достаточно на данный момент факторов, которые могут быть причиной этого поведения! Можно разбирать отдельно каждый из них. Постарайтесь говорить с ним.. Вы пытались выяснить у него причину того, что он делает? Зачем он бьёт собаку? Зачем какает во дворе?
И какой тактики в воспитании придерживается бабушка мальчика, когда он находится у неё?
30 июл. 2018
Marta92
Говорит из за того что она на него гавкает, а про туалет сказал что боиться туда ходить. А братика он сам просил да и не сказала бы что он к нему ревнует. Это началось не в этом месяце и не при мне. С ним он наоборот проситься помочь т. к. говорит что мне тяжело ведь и я устаю. А мама говорит чтобы я его не подпускала к мелкому типа вдруг что нибудь ему сделает. Но я не верю что он модет что то ему сделать,т. к. очень ждал его и жлет пока подрастет чтобы играть было с кем. Я всегда с ним разговариваю о его поведении. Не всегда сразу рассказывает, но рассказывает в итоге. Но никогда не смеется если я делаю замечания, как мама делает или кто то другой так ему смешно... Кстати еще заметила его обидело то что мама при нем сказала не подпускать его к братику. И он мне это сказал,т. к. я его прошу помочь когда сама не справляюсь, а он ждет когда еще о чем то попрошу.
Никакой. Ей некогда им заниматься. Говорит приезжай и занимайся. А я говорю щачем тогда его брать если даже минут 15 ему уделить не можешь чтобы поспрашивать хотя бы буквы и т. Д
Я его пытаюсь привлечь то к уборке то к готовке, стирке и т. д. чтобы он чувствовал что мне нужен и что мне нужна его помощь т. к. я сейчас с грудничком которому и месяца нет. Надеюсь это его немного изменит, типа ответсвенней что ли станет.
Обычные как с отцом т. к. он его папой называет. Он его с 2 лет воспитывает. Да и когда бывший объявился и сказал что он его отец мой сын ему ответил что мой папа дома сейчас и сказал как его зовут. А ты дядя вова. Так он мне рассказал. Но все время упоминал бывшего. А потом мы ему запретили т. к. сразу поняли что тот как объявился так и не придет больше. Наигрался. И я ему объясняла что он больше не придет чтобы он не ждал его.
Поняла. И чем ваш мальчик занимается целый день, находясь у бабушки? Какое у него вообще к ней отношение? Он не предлагает ей свою помощь, как предлагает её вам?
30 июл. 2018
Marta92
Ничем в компьютере целыми днями в основном. У нас никто его за него не пускает, не хотим чтобы зрение портил так рано. Он предлогает но зная ее, она его не пустит помогать ей чтобы хуже не сделал. Я с ней на эту тему разговаривала что так нельзя, но ей некогда переделывать что то за ним, вот и отказывает.
Марта, верно, можно к вам так обращаться? Вы не ответили, какое у него отношение к бабушке? И к дедушке? Какие между вашим сыном и ними отношения? Как вы можете их охарактеризовать?
30 июл. 2018
Marta92
Можно, вроде нормальные. Ничего странного не замечала кроме того что они его баловали что хочу то и ворочу. На что скорее я негативно реагировала. Я то в другом месте живу и когда они его брали я всегда в последние месяцы в больнице лежала и не видела их отношения друг к другу.
Хорошо, Марта! Ребёнок может ощущать дисбаланс в воспитании-находясь дома и находясь у бабушки с дедушкой. Возможно, дома более чёткие рамки, а у бабушки с дедушкой большая вседозволенность? Как вы думаете? Ведь вы говорите, что дома он не ведёт себя так, а только у бабушки?!
Вы сказали, что его привезут сегодня после "очередной такой выходки"... Он снова бил собаку или ещё что-то было? И ещё вопрос-его всегда привозят домой после его "выходок"?
31 июл. 2018
Marta92
Привезет муж,т. к. позвонили и скащали забирай и что он не нормальный растет. Второй раз. Ла это же опять и сделал. Только по мне скорее всего он ревнует т. к. ему внимания не уделяют. Не когда же (завтра с ним поговорю на эту тему, попробую разговорить
Хорошо. Напишите потом о вашем разговоре. Говорите с ним мягко, смотрите в глаза. Выразите своё понимание к нему, к его эмоциям! Возможно он больше вам откроется. Но и проговорите снова про то, что не стоит обижать животных. Удачи Вам, Марта!
Marta92, Здравствуйте! Если вы не нуждаетесь больше в консультации, то прошу вас завершить её!