КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок не слушается

13 авг. 2018
Ириада Иванова
Мальчик, 4.6 лет. Семья полная. Есть сестрёнка 3 года. Мальчик не слушается, на просьбы не реагирует, все делает наперекор. В ответ на замечание грубит, кричит, говорит не разговаривайте со мной.

13 авг. 2018
Ириада Иванова, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь ребёнку?
И что хотите получить в результате консультации психолога?
13 авг. 2018
Ириада Иванова
Я мама, хотелось бы получить совет, как я могу изменить ситуацию
13 авг. 2018
Ириада Иванова, здравствуйте!
Как давно появилось такое поведение сына?
Садик посещает?
Были ли изменения в жизни семьи или мальчика в тот период, когда появилось такое поведение?
На какие просьбы так реагирует?
13 авг. 2018
Ириада Иванова
Я с дочкой и сыном была в гостях у бабушки с дедушкой 2 месяца. (Живут далеко). Недели три как вернулись и вот через неделю возвращения началось. В сад не ходит. Живём с папой и с бабушкой. Я полагаю, он чувствует её поддержку и грубит мне. Хотя и бабушке тоже. Реакция на просьбы, не кричи, не трогай, это опасно, убери, да буквально на все мои просьбы
13 авг. 2018
Реакция на просьбы, не кричи, не трогай, это опасно, убери, да буквально на все мои просьбы

Раньше как договаривались?
13 авг. 2018
Ириада Иванова
В гостях хорошо. В отношениях в семье все нормально. Поддержка бабушки, жалеет, потакает ему. Раньше спокойно реагировал на мои просьбы.
13 авг. 2018
Резонирует ли как-то поведение сына младшей сестре? Как она себя вела в гостях и сейчас? Не появилось ли у нее кризисное поведение? Или просто какие-то изменения, связанные с сестренкой и их отношениями

Ириада, если не удается понять причину, давайте тогда попробуем разобрать конкретную ситуацию. Но если у вас есть догадки, почему сын так ведет себя, поделитесь. И вопрос про младшую сестренку выше прочтите, если не увидели.
А вообще раньше бывали такие периоды? В 3 года было кризисное поведение?
Про конкретную ситуацию. Приведите пример ситуации, которая реально была, когда сын ругался или не слушался. Его поведение и ваше опишите

Ириада, вам еще актуальна тема?

Ириада Иванова, в связи с тем, что вы не проявляете интерес к продолжению темы, я ее завершу. При желании, можете снова создать тему! Удачи в разрешении вопроса!