КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок дерется в садике

20 апр. 2016
Модикхам
Здравствуйте моему сыну 3года и 7месяев он толкаеца в группе что мне делать

20 апр. 2016
модикхам, добрый день. Психолог постарается помочь Вам разобраться, но, пожалуйста, напишите подробнее: как давно сын ходит в садик, нравится ему туда ходить, когда начал толкаться и обращались ли к психологу в садике?
20 апр. 2016
модикхам, Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросам Мировик! Могу лишь предположить, что таким образом, через толкания других, ваш сын пытается обратить на себя внимание, которого ему не хватает в группе. Выразить свое недовольство происходящим, злобу на окружающих.
И если, не секрет, то как Вы реагируете на его такие проявления?
22 апр. 2016
Модикхам
Здравствуйте я ему объясняю что так делать нельзя. он меня послушает соглашаеца что так делать нельзя и продолжает делать свое

Здравствуйте сын начал толкается где-то два месяца назад в садик ходит с удовольствием говорит что очень нравется, в садик ходим уже целый год, психолог говорит что он по возрасту развиваеца правильно, он очень активен не может посидеть долго на месте ему нада бежать что то делать кагда им читают сказки в садике он всегда отвлекаеца может ему подавать какие-то успокоительные

.
22 апр. 2016
Модикхам, успокоительные может назначить ваш невролог, при осмотре. НО, часто ребенок "отзеркаливает" то, что происходит в семье...Ваши партнерские (с супругом) отношения стабильны, гармоничны?
23 апр. 2016
Модикхам
У меня мужа нет мы живем с бабуш и дедушкой и у нас нету в семье ругани
23 апр. 2016
Модикхам, возможно, стоит с помощью сказки, или разыгранного на игрушках сына представлении, показать ему саму ситуацию: когда главный герой толкает остальных. Важно это сделать без оценок! Но показать, что другим игрушкам больно от толканий...
И если сын пожелает, пусть сам проиграет эту "сказку" на игрушках.
06 мая 2016
Светлана 24
Слушайте. Обратитесь к частному психоаналитику Помазкину Антону Сергеевичу, разберите все свои проблемы с профессионалом и не мучайте себя и других. Потому, что реальную помощь можно получить только на индивидуальных психологических консультациях.
Не ждите и не просите, что кто то решит вашу проблему за вас. Если вы хотите жить полноценной жизнью, тогда решайте все свои психологические проблемы сами и не просите других за вас это сделать иначе вы будете жить по их совету и их жизнью. Тренируйте свое тело физкультурой, а душу психоанализом.
А вообще психоанализ необходим любому человеку, желающему разобраться в собственных глубинных проблемах и мотивациях. Исследуя себя, свою личность в итоге вы значительно разгружаете собственную жизнь от тяжелых и травмирующих эмоций и чувст, нежелательных действий, структурируете целеполагание и в целом серьезно повышаете уровень собственного душевного комфорта во всех сферах. В том числе и исчезают психосоматические проявления такие, как астма, аллергия проблемы с сердцем и т. д.
Таким образом, можно сказать, что психоанализ необходим любому человеку, заинтересованному в своем личностном развитии.
06 мая 2016
Светлана 24, у нас не принято давать советы и консультировать участников, если в теме один психолог уже начал работу. Если Вы психолог, то рекомендуем Вам ознакомиться с Правилами https://www.psysovet.ru/pages/about/